Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Критический анализ всех сезонов Лексса
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Критический анализ всех сезонов Лексса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 8:02 pm   Заголовок сообщения: Критический анализ всех сезонов Лексса
 

Попробую я открыть такую спорную тему, поскольку вижу, что все сезоны уже давно обсудили. Осталось, так сказать, подвести итоги и ответить на вопрос - есть ли в Лекссе лучший сезон, и вообще возможна ли подобная постановка вопроса.

Также здесь я думаю можно будет и поворчать немного, кому это сильно надо, вспомнить любимые, и не очень, эпизоды и серии.

Можно и просто перечислить свои любимые серии, составить личный хит-парад из 10 названий.

Вообщем вся критика, но желательно конструктивная, может быть написана здесь, если администрация не против Wink.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 9:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Хм. Интересная постановка вопроса... Любимые серии, любимые сезоны...
Конструктивная критика. Сразу возникает вопрос: А оно нам надо?
С другой стороны, можно было бы составить отдельно два списка, один их четурех пунктов, а второй - из 61. И попросить оценить каждый сезон и каждую серию по десятиальной системе.
Но опять вопрос: А оно нам надо?
Хотя возможно, да, надо.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 9:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Итак, приступим... Цитирую полностью пост от Riven the Skull Wizard:

Цитата:
Ну, то, что две звезды вдруг хватанули LEXX и засунули его обратно мне самой не очень понравилось, а так с серией все было нормально...

Против глубоких идей я ничего не имею, если бы их в LEXX не было, я бы остальные сезоны и не смотрела бы. Только вот уделяется мало времени сюжету главному, а многие сюжеты отдельных серий требуют большего времени, чем час. После просмотра часа как-то нет ощущения погружения, которое есть у саг. Все слишком быстро кончается. Или же, бывает, в серии половина уходит на черт-знает-что. Например Lyekka - пол-серии ушло на фантазии этих трех космонавтов с картофельно-озабоченной планеты, да нужны они мне? Мне интересно, что там Lyekka делать собирается, а мне тут этих придурков показывают. Прямо как LEXX Giga Shadow.

А вы меня, поклонницу (в хорошем смысле) Zev Bellringer спросите. На ней вся романтика держалась (да-да, в LEXX была романтика!). Ксев меня начала раздражать с момента её появления. Сколько пластических операций она на губах сделала? Они у неё больше, чем у Angelina Joalie... Хорошо, что Кай мертв, хоть будет от неё держаться на расстоянии выстрела скорпиона.

Это же так романтично - только она может любить мертвеца! Ничего вы не понимаете!
Насчет Стенли Твидла - зато он командует LEXX, так что пошли они все!

Играть Кая - унижение?! Извините, это самый лучший персонаж, которого я когда-либо видела в фильмах! Актеру, ИМХО, который не самого лучшего качества, очень повезло с этой ролью... Кибер-части это совсем не семечки - от этого зависит вопрос - Кай человек, или киборг, ничем принципиально не отличающийся от 790?

Я не знаю, что такое авторское кино...

LEXX - единственный сериал, способный перевалить блокбастеры. А так блокбастеры лучше всех Вавилонов, Стар Треков, и прочего... Все-таки, к ним требовательнее люди - просто по телику не прокрутишь.

Смутный сюжет - это одно, это сюжет, до которого надо докапываться. Но отсутствие сюжета - это уже ерунда. Как может существовать произведение без сюжета? Типа летит корабль и летит себе... Куда, зачем? В LEXX-то он был. Всегда был главный - найти себе новый дом. Или, убить Его Тень, или долететь до центра Вселенной... Так что он еще жил себе, сериальчик. Он как раз середина, только золотой я могу назвать саги, а последущие сезоны - съехали немного не туда... Меня всегда удивляло, где авторы такие сюжеты берут? Чем они раньше-то занимались?


Спрашивать вас как поклонницу Zev Bellringer я не буду, поскольку сам таковым являюсь Wink, и прекрасно понимаю ваше отношение к Ксении Сиберг и ее варианту Зев. Только я бы на вашем месте про внешность актрис высказывался по аккуратней, если не хотите никого обидеть, это так, небольшой совет... Что касается вопроса какая Зев лучше - то здравого ответа на него нет. Мне кажется тут просто дело вкуса, а о вкусах, как говориться, не спорят...

Идем дальше - космонавты с Картошки Хо. Эх... Лично мне было их жалко, и немного неприятен, поначалу, такой персонаж, как Лайекка, так что не зря там были эти космонавты. Как вы думаете почему про них так много показывали? Я думаю как раз для того, чтобы все поняли, что это тоже люди, а не болванчики. А их потом банально съели, да еще и в извращенном виде... Smile

Про актера Майкла МакМануса, сыгравшего Кая, я вашего мнения не разделяю. Да, актеры Лексса не самые лучшие на свете, но это наши актеры - и мы их за это любим, а не за то, что они умеют хорошо притворяться, тонко и возвышенно играть, и способны запросто получить, с моей точки зрения, никчемную премию Оскар.

Не знаю, может ли Лексс "перевалить" блокбастер... Мое мнение - блокбастер может перевалить только блокбастер, само это понятие подразумевает огромные кассовые сборы, если сборы будут малы - это провал Smile. Такие фильмы только за этим и снимают. Лексс с этой точки зрения блокбастеру не конкурент...

По поводу отсутствия сюжета могу сказать, что его наличие не есть нужное условие для хорошего фильма Smile. Но в Лекссе сюжет я думаю есть в любой серии, если вы не согласны, то назовите те серии, где сюжета, по-вашему, не было. Обсудим...

А чем занимались авторы до Лексса, я плохо знаю, тут есть люди знающие больше меня, пусть они и ответят. Я знаю только одно - идею первого сезона, да и всего Лексса авторы вынашивали очень долго, и она появилась раньше первых пробных съемок промо-ролика.

ЗЫ: И не обижайтесь, если мой тон для вас покажется резким. Я вас обидеть не хочу. Давайте просто поговорим...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 9:55 pm   Заголовок сообщения:
 

Против самих космонавтов я ничего против не имею - мне даже было интересно посмотреть на взаимотношения людей извне и экипажа LEXX. Когда корабль уничтожил какую-то мелкую планету, мне даже было их жалко, потому, что я думала - это и есть Картофельная Яма или как там их планета звалась. Однако фантазии у них были какие-то скучные, и занимали слишком много времени относительно общей длинны фильма. Если бы фильм был 1:30 - пожалуйста. Эти фантазии, к тому же, не показывают их с лучшей стороны... А Лайка мне вообще не понравилась особо. Точнее, как может понравится растение? Она вообще не понимает, что делает. Она просто есть, и все... Нейтрально отношусь. Раз помогла - пусть будет... Мешает, что-ли? Пусть Стэн хоть чуть-чуть порадуется, что хоть кому-то нужен.

А где этот актер играл вообще? Я его нигде никогда не видела, что не может не вызывать недоверия. Я люблю персонажа, но никак не актера. Такое вот у меня к актерам отношение. Мне, помню, нравился один персонаж из Charmed - некий Коул, актер Julian MacMalchion, но когда он играл в Fantastic Four - видно, что перевоплощаться даже слегка не умеет, актер никудышний. С этим, ИМХО, было бы тоже самое. Как Кай - он хорош, а так - бог его знает. Может и хороший, может, и плохой. Заменить его уже нельзя - не из какого другого актера Кай не получится. Но персонажа любим, не актера. Не будь такого персонажа, кому нужен был бы этот Кай.

А Оскар завоевать тоже нелегко, хотя и дают их, ИМХО, не тем, кому надо. Откуда у Титаника столько Оскаров?

А лучший актер в фильме - Brian Downie, железно.

Приведите пример хорошего фильма без сюжета.

Сюжет в LEXX был, я этого никогда не отрицала - "Против глубоких идей я ничего не имею, если бы их в LEXX не было, я бы остальные сезоны и не смотрела бы." - мои слова вроде.

Должны были долго вынашивать, там же не одна идея, а тысячи. Да и еще и смесь фентези и фантастики некоторая. Только вот вынашивали они больше первый сезон, остальные тоже хорошо придумали, хотя, дай им больше времени, могло быть и чуть получше. Тем не менее, не помню другого сериала, который так и не выдохся до конца.

А правда, что сначала LEXX назывался "Tales from a Parallel Universe"?

Да я не обижусь, главное, чтоб вы не обиделись. Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 9:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Сначала малость про актеров:

Браян Дауни лучший потому, что он снимался еще в том самом промо-ролике и играл там совсем по-другому Wink. А к моменту съемок полноценных серий он настолько хорошо вжился в эту роль, что я бы сказал, что он живет во Вселенных Лексса. Остальные играют, а он там в это время живет Smile.

А Майкл МакМанус актер еще и театральный, да и в других фильмах он снимался, если вы их еще не видели, то это не повод сразу делать выводы.

Еще раз по поводу всех сезонов Лексса - лично я считаю, что снять 4 умножить на 2 + 20 + 13 + 24 одинаково захватывающих серий не может никто. И тем более не надо было растягивать первый сезон, тянуть его идеи во второй, потом в третий и т.д. Вот если бы так сделали, то мы получили бы типичную "мыльную оперу" в необычном антураже.

Авторы это понимали, и сделали реально разные сезоны, хотя и с сохранением преемственности. А какой сезон лучше - это чисто субъективно, зависит от вкуса конкретного зрителя...

Теперь офф-топ - хороший фильм без сюжета. С моей точки зрения на эту роль может претендовать один из фильмов Мела Брукса (есть такой Американский комик) с названием "Немое Кино". Фильм старый - снят в 1976 году. Сюжет там про то, как этот самый Мел Брукс решил снять этот немой фильм, и что из этого вышло. Все играют сами себя Smile, и никакого сюжета по-моему там почти нет... А фильм вышел весьма неплохой.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 12:55 am   Заголовок сообщения:
 

Каждый актер живет в своем кино...

Знаю я их, театральников...

ИМХО если бы они чвернули, получилось бы еще лучше. Но это, да, дело вкуса. Кстати, чего народ на третий сезон фыркает? ИМХО он лучше второго...

Про немое кино не очень понл. Что-то поновее есть?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 1:09 am   Заголовок сообщения:
 

Мне все сезоны нравятся..и все по-разному. Мне кажется, можно даже провести параллели. Первый и третий - оба "сплошные". Там главное - один общий сюжет и серии не сосем завершенные. И это здорово. Второй и четвертый - там тоже есть сплошной сюжет. Но на большую часть сезона этот сюжет отступает, становится фоном, а на первый план выступают отдельные серии-пародии. Они ведь пробежались по всем жанрам! И это было не менее здорово Smile
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 2:53 am   Заголовок сообщения:
 

При наличии желания, можно и покритиковать. У меня такого желания нет. Smile
Эти люди (актёры, режиссёры, сценаристы и т. д.) рассказали потрясающую историю, создали персонажи, которых я так люблю. Они поразили моё воображение, восполнили дефицит эмоций, вызвали смех и слёзы. Лично мне не очень важно, какие ещё достижения у них есть. Есть – хорошо, нет – не страшно. Я испытываю благодарность к людям, которые сделали LEXX.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:52 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Однако фантазии у них были какие-то скучные, и занимали слишком много времени относительно общей длинны фильма. Если бы фильм был 1:30 - пожалуйста. Эти фантазии, к тому же, не показывают их с лучшей стороны...



А мне очень понравились их фантазии (доктор, это лечится? Smile). Особенно хорошо было с фантазими у капитана. Если называть такой полёт мысли скучным, то что ж тогда не скучное?
Если говорить серьёзно, то прелесть и особое очарование Лексса как раз в том и заключаются, что этот фильм - про самых обычных людей (которых всегда можно охарактеризовать не с лучшей стороны), которые попали в необычные обстоятельства. А ещё это смесь гротеска, убийственной иронии и размышлений о человеческих отношениях.
Короче, одно слово: постмодернизм Wink

Цитата:
А где этот актер играл вообще? Я его нигде никогда не видела, что не может не вызывать недоверия.


Действительно, стыд и позор Майклу МакМанусу, что Riven the Skull Wizard нигде его не видела! Давайте вынесем ему вотум недоверия и как минимум вычеркнем его имя из IMDb, а как максимум я завтра не полезу на amazon.com заказывать постановку Шекспира с его участием. А уж Speaking Parts и вовсе стоит предать забвению вместе с его всемирно известным режиссёром Атомом Эгояном. Как там говорится?... Фгазенваген, вот! Very Happy
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:55 am   Заголовок сообщения:
 

Постановка Шекспира... с ММ...о.. (я держу себя в руках, я держу себя в руках Rolling Eyes ) А если закажешь - картинками поделишься? Wink
Да..чтоб не отрываться от темы... На самом деле есть одна-две серии, которые я могу назвать неприятными... ну вот не люблю я Плохих морковок, чесслово. но это не значит, что их не должно было быть.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:58 am   Заголовок сообщения:
 

Romance, если всё удасться.... Мне не жалко Smile
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 12:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Удачи Wink
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 5:35 pm   Заголовок сообщения:
 

Я следую сагам, так что странный отход последущих сезонов от саг меня не устраивает. Хорошо одно - саги никуда не деваются, так что можно смотреть их вечно, другое дело, что хочется продолжение. Оно вроде и есть, но принимать его как продолжение у меня не получается. В результате воспринимаю это, как неудачный цикл времени, а не продолжение истории. Или же принимаю только общий сюжет.

Майкл Макманус меня полностью устраивает как Кай, и за Кая ему спасибо, все, что мне от него надо... А театр я не люблю - может мне с ними не везло, но не по-настоящему они там играют. И приложите список фильмов, где играл этот актер. Не немецких, желательно, я в нем - ни гу-гу.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 5:45 pm   Заголовок сообщения:
 

В тетатре главно не настоящесть..а нечто другое, имхо.
Что же касается списка фильмов Ка...эээ...МакМанус - то он как всегда здесь - http://us.imdb.com/name/nm0573158/
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 11:22 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

И приложите список фильмов, где играл этот актер. Не немецких, желательно, я в нем - ни гу-гу.

И все сразу побежали прикладывать списки (ни в коем случае не на немецком!). Девушка, попробуйте воспользоваться Гуглом. Честное слово, это совсем несложно. У вас получится.
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 4:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard писал(а):

Цитата:
Я следую сагам, так что странный отход последующих сезонов от саг меня не устраивает. Хорошо одно - саги никуда не деваются, так что можно смотреть их вечно, другое дело, что хочется продолжение. Оно вроде и есть, но принимать его как продолжение у меня не получается. В результате воспринимаю это, как неудачный цикл времени, а не продолжение истории. Или же принимаю только общий сюжет.


Интересно, интересно... Не первый раз такое читаю, вот только не могу понять до конца - это как? Т.е. конечно малость понятно - большая насыщенность сюжета, всякие глобальные элементы, Его Тень, Пророчество, Лига 20.000, Клирики и т.д. Некий набор правил...

Одно меня смущает - а где там конкретно в сагах прописано то, за чем можно следовать. Просто дискуссии на этом форуме мне лично показали, что в самих этих сагах, и без дальнейших серий, полно противоречий, и толком выводов то и не сделаешь Smile.

Поэтому вопрос ко всем - Можно ли вывести из первых саг стройную концепцию или нет?

По-моему, каждый видит смысл этих саг в чисто субъективном свете, и мое, например, видение не обязательно совпадает с чьим-нибудь другим.

Вопрос - как можно "канонизировать" смысл того, что до конца понять не возможно? И тем более потом это что-то продлевать дальше и сравнивать с другими сезонами - а затем делать вывод о соответствии.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
DooM
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 10:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Дорогая Riven the Skull Wizard , почему вы пытаетесь убедить всех , что саги лучше ?
По мне так 3 сезон лучше всех ( правда 4 я не видел еще Smile )
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alexx2k
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 12:13 am   Заголовок сообщения:
 

А мне больше всего понравился первый сезон. Он самый интересный. Третий по сравнению с ним, так...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Riven the Skull Wuzard
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 12:22 am   Заголовок сообщения:
 

To Alexx2k - ну хоть кто-то со мной согласен.

DooM - я никого не убеждаю, с чего вы взяли?

To Trasher - неужели вы не видите разницы между первым и остальными сезонами? Я вам уже перечислила причины отчуждения - Зев, короткость серий, сексуальная озабоченность, и что-то с режесурой еще. Ну не идет он мне и все. Смотреть не скучно, нет... Что-то другое.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 12:43 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

неужели вы не видите разницы между первым и остальными сезонами? Я вам уже перечислила причины отчуждения - Зев, короткость серий, сексуальная озабоченность, и что-то с режесурой еще. Ну не идет он мне и все. Смотреть не скучно, нет... Что-то другое.


Riven the Skull Wuzard, между любыми двумя сезона Лексса колоссальная разница. Они ВСЕ разные совершенно. И если не идет ОН (кто интересно, это ОН?) - вам, то и не смотрите, но только тогда не задавайте вопросов, на которые в свете первого только сезона ответить невозможно.
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » Критический анализ всех сезонов Лексса
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.