Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Gothic MetaL - music of the Dark Side
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Музыка » Gothic MetaL - music of the Dark Side
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SteaL

Цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Water-Planet

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 5:29 am   Заголовок сообщения: Gothic MetaL - music of the Dark Side
 

Мрачная, атмосферная, всегда грустная , иногда мелодичная ...
Музыка для миллионов ? Вряд ли... Скорее антиутопия наших дней, для малого числа людей ... Есть ли такие люди среди Лексиан ? .... Время покажет =) ....
Нравится или не нравится вам это музыкальное течение ?
_________________
Mighty Ducks of Anaheim
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 4:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Интересно...

Мрачная? - Ну, что-то такое определенно есть...

Грустная? - Ну, это само собой, уж точно не веселая...

Иногда мелодичная? - Я думаю можно считать мелодичная (скажу по секрету, то, что лично я иногда слушаю, вообще трудно назвать мелодичным, хотя иногда там имеется приставка Мелодик гы-гы Laughing).

Музыка для миллионов? - Тут все портит второе слово ---> Metal - вот просто Готика - это сплошь и рядом, кого не возьми - отвечает я Гот! Вот... Smile

Нравится? - Конечно, почему бы и нет. Бывают всякие женские вокалы и бэк-вокалы, многочисленные хоралы - все поют как надо, и в ноты попадают, не то что всякие раздолбаи трэшеры, гы-гы... Чуток рычания для колориту (но редко) и спокойная неторопливая музыка, отлично можно расслабиться и даже вздремнуть слегка... Smile

Эх... Пойду найду и поставлю чего-нибудь из Theatre Of Tragedy, потом заведу After Forever - хотя это все и не совсем Готика, но прикольно... И под завязку будет Epica, но это уже вроде я не туда ломанулся... А вот Лакримозу доставать не буду, в сон она меня вгоняет моментально, даже та, что тяжелая... Только на ночь, а сейчас еще не вечер...

А вообще, ну их всех... Даешь Thrash Metal и Progressive! Объявление - меняю Лакримозу на Megadeth, а Theatre of Tragedy на Dream Theater Laughing (Шутка).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 5:09 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher, насчет мелодичности - там уже погружение в doom metal идет, и усе приближается к Треш Металлу =))), готикой как таковой там и не пахнет Smile
Если брать первые 2 альбомы Theatre of Tragedy то там уже DooM Metal/Gothic Metal, и лишь 3 альбом Aegis чистой воды Готик Метал Smile .. А про последние работы я и не говорю - ToT ушли в индастриал ..
Лакримоза - ну это каждому свое =), от первых альбомов (когда Тило исполнял дарк вэйф) до последних (где чистой воды Готик Метал) разница большая, Лично последний альбом Лакримы меня в сон не вгоняет, а наоборот Very Happy ...
Но все же самая любимая группа в этом направлении это Dreadful Shadows (к сожалению этого проекта уже нет, но то что они успели издать это ШЕДЕВР)
Кстати, Trasher, настоящих Готов мало =), мини-готов до фига, у меня "стаж" в готике 6 лет, но я не говорю направо и на лево: я ГОТ!!! Готика супер !! Я и ГОТИКА одно и ТОЖЕ Шухер Smile))) .. Уж слишком попсова готика стала в последнее время, ты прав насчет того что кого не спросишь, тот сразу гот Smile)
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
SteaL

Цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Water-Planet

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 5:13 pm   Заголовок сообщения:
 

Trasher, это я гость был Sad((
Войти в форум забыл млинааа ... 2 раз уже (просто сижу под разными браузерами Rolling Eyes
_________________
Mighty Ducks of Anaheim
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 11:00 pm   Заголовок сообщения:
 

SteaL, если можешь на слух отличить ранний ТоТ и его gothic/doom/death или просто gothic/doom, или даже doom/death просто, от настоящего gothic metal - значит настоящий Гот Smile, верю.

Но согласись, что даже такой ранний ТоТ, с вокалом Лив Кристин и прочими приятными элементами, все же мелодичней, чем например, забойный трэш от Holy Moses и их вокалистки Сабины Классен - это не женщина, это ужас Smile

А так, мелодичность - это все относительно, послушать тех же любителей обычного Дэта, не говоря уж про Блэк... Так там у них свои мелодии есть Smile, особые... А Мелодик Дэт говорят для японских школьниц Smile, интересные у них там школьницы в Японии живут...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SteaL

Цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Water-Planet

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 11:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Ух ты что вспомнил , Holy Moses, вот чего неожидал так неожидал Smile
Для меня эт название подразумевает самый забойный треш метал из мною услышанных Laughing Хотя, ясно дело я не фанат такого направления ..
Насчет Лив, то да , ее сопрано Великолепен, особенно на фоне дет-вокала Рохони и звучит на порядок мелодичнее чем , (великой и ужасной Twisted Evil) Саб =) ... Да и сравнивать их тож я бы не стал , все таки они различаются как огонь и вода.
А Блэкстеры, так у них уже там чуть ли не своя культура и религия (привет мистеру Кроули =)) , одни только Mayhem чего стоят Maniak
Про Японию вобще молчу, я в шоке был когда узнал что Noise Metal у них в почете . От них еще и не того можно ожидать Smile)
Кстати, о дэте, как тебе Cradle of Filth ? Jumping
_________________
Mighty Ducks of Anaheim


Последний раз редактировалось: SteaL (Ср Мар 01, 2006 3:23 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 6:30 am   Заголовок сообщения:
 

Про Блэкстеров - это конечно интересно, культура и религия - отлично сказано, еще надо добавить с какими мировыми религиями имеет общие черты, тут Блэкстер настоящий сразу кипятиться начнет и на стенку полезет, или наоброт обрадуется? Я их плохо понимаю...

В Японии не был, но Джей Рок там говорят очень популярен - но это днем, а ночью noise и modem metal - от этого все соседи японских школьниц тоже на стенку лезут, вместе с блэкстерами Smile

А в Дэте я больше Дэт, то бишь Death уважаю, или Therion ранний, или Edge of Sanity с их короткой и веселой песенкой "Crimson" Smile. Плюс еще всякий In Flames и Чилдрен с Бодуна, пардон - Children of Bodom. Слушаю иногда двух последних вместе со школьницами наравне, и это круто!!!

А Cradle of Filth? Сдается мне, что это разводка... Smile Я про них только анекдот знаю, плюс пишут, что это Блэк, и притом весьма оригинальный - вполне бы мог как саундтрек к серии Влад сойти, если кто понимает о чем я... Но пока сам не послушаю - не поверю Laughing.

И потом, какой Дэт и Блэк, что такое? Тема у нас вроде про Gothic была... Потому даешь Happy Power Metal и УРА Товарищи!!! Jumping


Последний раз редактировалось: Trasher (Пн Фев 27, 2006 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SteaL

Цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Water-Planet

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, кстати, тема то о Готик Метале, не туда залезли =)
К слову, приведу статью Coroner'а на тему Готик Метала:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Gothic Metal

Как вы уже могли догадаться в данной статье пойдет речь о одном из наиболее спорных современных готических стилей - gothic metal.

Ни для кого ни является секретом, что в современной музыке существует много общих тенденций - большинству из вас они знакомы на примере metal музыки - одной из них является тенденция слияния стилей, не имеющих большого количества точек соприкосновения - например слияние rap и metal (точнее hardcore) или слияние пост-индастриала с металлом - вам наверняка известны эти моменты в истории развития современной музыки - сейчас подобное происходит между готикой и металлом. Но если подобное уже происходило - разумно исследовать этот феномен и провести аналогии.
При более детальном рассмотрении проблемы вы легко выделите следующие тенденции (рассмотрим их на примере слияния rap и metal):

1. Слияние происходит обоюдно, с двух сторон.
2. Аудитория в этом процессе достаточно инертна - она продолжает слушать коллективы из своих субкультур.
3. Подобный процесс (слияния) длится достаточно недолго.

Теперь рассмотрим более подробно каждый из пунктов.
1. Слияние невозможно без наличия двухстороннего процесса - иначе нельзя будет говорить о смешении стилей, а всего лишь о том, что металлисты заиграли rap (например), но не о слиянии металла с rap.
2. Инертность аудитории существует по причине наличия прочных сформировавшихся субкультур, аудитория слушавшая rap, продолжает слушать тяжелые rap группы из своей субкультуры, металлисты продолжают слушать металлические группы с rap элементами, но смешения аудитории не происходит - хотя некоторое количество групп уважаемы и в одном и в другом лагере - однако большого пласта групп, популярных в обоих субкультурах не возникает.
3. Процесс слияния недолговечен - после обильного появления групп - "симбиозов" постепенно начинается процесс оттока, и потом новая волна сходит на нет, оставляя после себя некоторое количество групп, которые могут быть популярными в одной из субкультур, или в нескольких.

Вот вкратце основные свойства "слияния". После теории обратимся к практике - собственно теме статьи - gothic metal. На его примере мы явно видим подтверждение вышеперечисленных особенностей.
1. Процесс двухсторонний - со стороны готов есть готические группы с металлизированным звучанием (играющие в основном утяжеленный вид gothic rock) - Creaming Jesus, Lacrimosa, Dreadful Shadows, Saviour Machine, etc..., со стороны металлистов есть огромное количество групп, чье звучание очень близко к gothic rock, но несколько "металлизированней" - Paradise Lost, Moonspell, Heavenwood, Bliss, etc... хотя следует отметить что металлисты часто называют gothic metal группы не имеющие ничего общего ни с одним из готических стилей, а просто звучащие более мелодично чем основная масса doom/death/black команд - подобное не кажется мне разумным.
2. Смешения аудитории не происходит - я постоянно просматриваю множество личных готических страничек в internet, различные зарубежные готические zines, как электронные, так и бумажные - во всех вышеперечисленных "изданиях" металлисты, пытающиеся играть готику, упоминаются очень редко, а в большинстве случаев просто игнорируются, но goth группы с металлизированным звучанием упоминаются постоянно. С металлической прессой немножко другая ситуация - в ней естественно отдается приоритет "бывшим" металлистам, однако и готические коллективы упоминаются достаточно часто - происходит лишь частичное пересечение аудитории. По какой причине это происходит? По видимому ключ в разгадке лежит в открытости metal субкультуры и закрытости goth. Является ли данный факт подтверждением того, что headbangers более open-minded чем готы? Отчасти это так - группы с элементами металла воспринимаются металлистами как свои, а готы в силу своей консервативности и закрытости воспринимают металлистов как чужих.
3. Что же произойдет в итоге с gothic metal? Очевидно через некоторое время "мода" на подобное звучание схлынет (а иначе металлисты совсем вымрут =) - часть групп, играющих gothic metal останется, не исключено что будут появляться новые коллективы, но подобная "эпидемия" без сомнения закончится. Смешения субкультур не произойдет, готы останутся готами, а металлисты - металлистами. По видидому после спада "эпидемии" можно будет вывести определение стиля - сейчас это, к сожалению, не представляется возможным из за сильной разнородности коллективов.

Вот и все мои основные умозаключения по этому поводу - gothic metal действительно существует, как феномен пересечения двух не связанных друг с другом жанров, в виде двух четких сторон - готы с тяжелым звучанием, и металлисты с элементами готики. Естественно весь материал данной статьи представляет собой лишь мое личное мнение, которое не является неопровержимым постулатом...
(с) Coroner
(Информация взята с сайта gothic.ru)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Интересная точка зрения ..
При наличии времени постараюсь разобрать эту статью более подробно Smile
_________________
Mighty Ducks of Anaheim
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 5:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Статья конечно интересная...

В качестве офф-топа могу сказать, что слияния Рэпа и Хардкора (Hardcore) + элементов чисто металлического жанра Thrash Metal, в свое время получили название Nu Metal. Вроде переводится как новый, или обновленный металл. Кроме выше указанных компонентов там могут присутствовать еще и элементы электронной, и даже индустриальной музыки. Жанр весьма спорный, и далекий от обычного металла. Настолько, что ортодоксы металлисты его не воспринимают вообще... Smile Но это все офф-топ.

Нас интересует Готика и Gothic Metal как таковой. Здесь более понятно, поскольку Gothic Metal жанр общепризнанный, в отличие от Nu Metal.

В принципе, точка зрения автора во многом верна, только про металлистов в Готике не совсем понятно. Чисто ИМХО, металлические группы с "облегчившимся" звучанием так и остаются металлистами, поэтому в Готик среду их и не принимают.

Готик среда, опять же ИМХО, не есть чисто музыка, там более важен имидж и жизненная позиция музыканта вне сцены, есть масса посредственных Готик-рокеров, играющих не слишком хорошо, но имеющих большой статус среди Готов. Т.е. металлистам это не понять Smile. Ведь большинство играющих металлистов больше музыканты, чем деятели имиджа. Хотя есть жанры чистого металла, где имидж имеет решающее значение.

А вот хорошим музыкантам Готам с их Gothic Metal гораздо легче проникнуть в среду слушателей металла, поскольку никаких ограничений, кроме качества музыки, там нет - ИМИДЖ ничто, музыка все (это больше шутка, но близкая к правде, т.е. в среде поклонников металла имидж музыканта не главное понятие, хотя он тоже должен быть).

А слияние субкультур, с моей точки зрения, невозможно. Поскольку нет такой единой Metal субкультуры, есть только разрозненные группы любителей неформалов по разным жанрам. А многие любители металла вообще просто меломаны, и им всякие субкультуры до лампочки Smile.

То есть вопрос открытый - а что с чем сливать? Smile

Это все опять же чисто мое ИМХО...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SteaL

Цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Water-Planet

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 12:38 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
В принципе, точка зрения автора во многом верна, только про металлистов в Готике не совсем понятно. Чисто ИМХО, металлические группы с "облегчившимся" звучанием так и остаются металлистами, поэтому в Готик среду их и не принимают.

Если прямо, то Готы ОТРИЦАТЕЛЬНО относятся к металлистам, которые будто бы решили что могут сыграть гот-метал.. А зачем им это ?? Не понятно вообще, кому это нужно (кроме самих металлистов естественно) тож не понятно .. Факт есть фактом, когда металлисты пытаются войти в нашу готик среду, то положительных эмоций им от нас недождаться ...
Я уважаю, метал и металлистов, но когда металлическая группа, которая исполняла (например) Trash или Speed Metal уходит в готику (смешивает стиль), то приходить мысль: а что им здесь надо ? чего они тут потеряли? Металлисты с трудом понимают культуру Готов (хотя бывают исключения), и как сказал Коронер " часто называют gothic metal группы не имеющие ничего общего ни с одним из готических стилей," что просто дико "раздражает" ... Sad
Ты правильно сказал: " металлические группы с "облегчившимся" звучанием так и остаются металлистами" ... А стоит тогда вообще смешивать стиль ?
Только ГОТЫ могут исполнять ГОТИК МЕТАЛ ... Допускать людей, другого жанра до него это все-равно что "ковырять палочкой в гробике Кая, пока он спит" Smile
Поэтому в среде Готик Метала им делать нечего .. ИМХО ..
Trasher писал(а):
Готик среда, опять же ИМХО, не есть чисто музыка, там более важен имидж и жизненная позиция музыканта вне сцены, есть масса посредственных Готик-рокеров, играющих не слишком хорошо, но имеющих большой статус среди Готов. Т.е. металлистам это не понять .

Хмм... посмотрел бы я на этх "готик-рокеров" которые играют не слишком хорошо . Благо мне попадались группы только с высоким уровнем игры... Ведь что в главное в Gothic Metal/Rock, да и вообще в самом направлении Готика:
1.Атмосфера (проработанная атмосфера (в нее входит и Имидж т.е. Образ группы))
2.Лирика (эт не Speed Metal, где все сводиться к виртуозному владению гитарой, готичная лирика - символ успеха и долголетия группы)
3.Музыка (без неё никуда =), один из составляющих и завершающих элементов..)
Прибавить к этому можно еще интерес Готов к прошлому и настоящему группы ... Любые события в жизни своих музыкантов Готы, так сказать, "отмечают себе на листочек" ... (ToT например предатели .. ИМХО, после Aegisa выдать индустриальный Musique ... мдаа ... (хотя как индастрил, мне он понравился Smile
Trasher писал(а):
ИМИДЖ ничто, музыка все

Ну если метал-группа выйдет в костюмах зайчиков и будут исполнять забойный Треш Метал с привкусом Noise Metal на фоне Елочки и Дед Мороза, то думаю большинство поклонников придет в состоянии если не комы, то по крайней мере, шока эт точно Laughing
НЕЕ .. имидж ВАЖЕН ВЕЗДЕ Smile Что бы кто-ни говорил .
Trasher писал(а):
А слияние субкультур, с моей точки зрения, невозможно. Поскольку нет такой единой Metal субкультуры, есть только разрозненные
группы любителей неформалов по разным жанрам. А многие любители металла вообще просто меломаны, и им всякие субкультуры до лампочки

Вот тут ты прав на 200% ... О слиянии и речи быть не может ...
Готика - это прежде всего культура, и все что от нее идет - элементы этой культуры, и воспринимаются как одно целое, в отличии от метала ..ИМХО Rolling Eyes
Trasher писал(а):
То есть вопрос открытый - а что с чем сливать?

Готика очень неоднородна... Она "расстекается" по всем субкультурам и берет что-то оттуда, и потом выдает это "что-то" на суд общественности (например, синт-поп, с его мрачной лирикой и синтезированными звуками или тот же готик-метал, с "металлизированным" звучанием) ...
Даже сами Готы, не могут ответить что и с чем сольется на этот раз Готика ... так что будем ждать .. время покажет что-к чему ....
-- ИМХО -- Razz
_________________
Mighty Ducks of Anaheim


Последний раз редактировалось: SteaL (Ср Мар 01, 2006 3:25 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 8:15 pm   Заголовок сообщения:
 

SteaL, ну зачем так громко то - "ОТРИЦАТЕЛЬНО". Сказал бы там - не одобряют. Или плюются, но вкушают помаленьку, так ведь?

Из Трэша, ИМХО, народ в Готику редко уходит, что это за Трэшер такой? Так, trash - мусор какой-то Smile.

То бишь, я к тому, что это все Думеров и Дэстеров проделки, это они облегчаются по большому (шутка).

А так, у меня встречный вопрос - а зачем Готам METAL? Чего они там забыли, что им в хорошем Готик-Роке не хватало?

А забойный Трэш-Заяц с елочкой? Это будет круто для зрителей ----> Че? <---- аншлаг и полный зал на первом и одновременно последнем концерте обеспечен Smile.

Но если без шуток, то смотрю я тут фотки Edge of Sanity - там один музыкант с дредами и в кедах, ну точно меня развели - это все Nu Metal Smile.

А тех же интеллигентов Die Apokalyptischen Reiter вспомнить, такие с виду милые люди, барабанщик вообще ботаник Smile, а барабанит мама не балуй... И в среде любителей металла эта группа в почете!!!

Это я все к тому, что в металл музыке с имиджем можно больше варьировать, чем у Готов (Блэк мы тут не будет поминать). Главное только в Мэйнстрим, и на MTV не попасть - сразу заклеймят как предателей Laughing.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
LexxMan

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 22
Откуда: Самарская обл., г Н-ск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 10:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Ну ребят.... Даёте....

Трэшер, почто назвал SirG ботаником? Он - один из самых диких в группе!

А ГотикМетал - нужен и очень сильно! Рок роком, а метал к телу ближе Wink Мне интересно, откуда Стиил взял инфу, что нам не нра металисты??? Переход - это штука очень полезная, надо всегда пробовать себя в новом. И новое на себе. Вот возьмём например Раммштайн. Сравните Herzeleid и Reise,Reise. Половина фанов разочарована последними альбомами, потому что они ДРУГИЕ. Но настоящие, старые фаны и те, кто по настоящему любит группу оценили его, среди новых фанов прибавилось готов - моих друзей в основном. И пусть кто-нить ещё скажет, что мигрирование и смешение стилей - это плохо, ибо я сам тащусь по Reise, Reise.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
SteaL

Цитировать




Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 48
Откуда: Water-Planet

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:58 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
SteaL, ну зачем так громко то - "ОТРИЦАТЕЛЬНО". Сказал бы там - не одобряют. Или плюются, но вкушают помаленьку, так ведь?

Да, признаюсь Trasher, уж слишком жестоко высказался ... Да ,конечно, я и мои друзья слушают нечто подобное, но так от "нечего делать", есть множество других хороших (неизвестных) Готических групп, и лучше им посвятить время, чем слушать очередное готик-прозрение от металлической группы, не вижу я в этих группах искренности и все тут .. Такое ощущение, что они хотят в Лейпциг на Вэйф Готик Трэффен попасть, думая, что их будут там ждать с распрастертыми руками (ногами =) ... А нет, перебьются ... У нас своих Готик-коллективов хватает...
Trasher писал(а):
Из Трэша, ИМХО, народ в Готику редко уходит, что это за Трэшер такой? Так, trash - мусор какой-то .

Это вообще "свои" люди, мне они тем и нравятся, что плевали на всякие разделения и тп. Они антиутопия, андеграунд и хаос в одном флаконе ..
Trasher писал(а):
А так, у меня встречный вопрос - а зачем Готам METAL? Чего они там забыли, что им в хорошем Готик-Роке не хватало?

Знаешь, Готик-Рок входит в ту стадию, где он из андеграунда переходит в рамки попсовости (что несомненно вредит Готике, но никак не готик-движению (число мини-готов растеть как на дрожжах, что в целом не может не радовать, а вдруг кто-то из них действительно проникнется культурой как таковой, конечно, это будут еденицы, но все же), страдают в основном "старые" Готы, для которых уход в mainstream сравним, разве что с уходом ToT в индастриал, а Bauhaus на покой ... Metal же движение (я говорю об истинном металле, а не тем чем нас кормят американцы и "другие подозрительный личности"), приближает Готику к андеграунду, что несомненно радует ... Смешение готики и метала, я считаю вынужденным и необходимым, с одной стороны это более жесткое "непопсовое" звучание, с другой - шанс Готики на расширение и привлечение фанов Метала, что вообщем то этому стилю (Gothic Metal) и удалось ... Но опять же повторюсь: Готы, люди закрытые, и как товарищ Coroner говорил "в силу своей консервативности и закрытости воспринимают металлистов как чужих", как и вообщем то и тех кто непонимая "сути" культуры пытается навязат свою точку зрения (есть такие люди) ... К сожалению, это так, Готы люди закрытые...
Человек называющий себя Готом, им таковым может и не являтся ... Считаю ли я себя Готом ? Да, у меня есть причиными им считаться, но это личное...
Trasher писал(а):
А забойный Трэш-Заяц с елочкой? Это будет круто для зрителей ----> <---- аншлаг и полный зал на первом и одновременно последнем концерте обеспечен .

Дааа ... на такое "зрелище" я бы посмотреть не отказался (хе хе).
Trasher писал(а):
Но если без шуток, то смотрю я тут фотки Edge of Sanity - там один музыкант с дредами и в кедах, ну точно меня развели - это все Nu Metal .

Увы, но такую группу просто не знаю.

Trasher писал(а):
А тех же интеллигентов Die Apokalyptischen Reiter вспомнить, такие с виду милые люди, барабанщик вообще ботаник , а барабанит мама не балуй... И в среде любителей металла эта группа в почете!!!

Ну уж называть их милашками, я бы не стал, те еще хулиганы и оболтусы Very Happy
А вот Sir G., действительно на ботаника похож, НО то что он сотворил с группой после ухода Скэла, я был в шоке ... Да простит меня Скэл, но то что вытворяет этот парень, на голову выше того что было до него . Ядренный барабанщик .. хех ... да и вообще вся группа удивляет .. Жаль что я не фан такого саунда, а так бы колбасило не подеЦки =)
Trasher писал(а):
Это я все к тому, что в металл музыке с имиджем можно больше варьировать, чем у Готов (Блэк мы тут не будет поминать).

Согласен с имиджем в Готике особо не поэкспериментируешь... , тех же костюмов-зайчиков попробуй ка напяль на Готов ... Но на "миграшек" бы все-таки надел бы, в особенности на Мэрилин Мэнсона Smile)
Trasher писал(а):
Главное только в Мэйнстрим, и на MTV не попасть - сразу заклеймят как предателей

Ну попса есть попса, всем нужно знать предел.
На немецком билборде, кстати, Готы рады засветиться, но на промоушен каналах и хит-парадах, упаси боже .. брр..

А щас перехожу к lexxMan'у:
Во-первых: мы давно уже не ребята .. и мы ничего не даем ...
Во-вторых: хоть бы слово привет, написал что ли, а то сразу даете, да даете .
В-третьих: "откуда Стиил взял инфу, что нам не нра металисты???" Стил пишется с одной и ... откуда Стил взял инфу о Вас ??? А ты не задумывался что Стил сам Гот?? Ты видно плохо читал предыдущие статьи, я не писал что Готам НЕ НРАВЯТСЯ металлисты, я отметил что они ОТРИЦАТЕЛЬНО относятся к "перебежчикам" из других стилей, не понимающих суть Готики ... Но все же откуда я это взял?? Я сам Гот, притом "старый", общаюсь не только в рунете, но и на зарубежных сайтах, есть у меня связи и с Готами из Европы так и из Америки, уж я то интересуюсь их мнением насчет всего что происходит в готик среде... У нас в России, к сожалению, ее развитие не так заметно, как на западе , поэтому приходится спрашивать и узнавать у "коллег" по западному миру, напрямую ...
Насчет Rammstein: всякий уважающий себя Гот, вряд ли употребил это название для сравнения (примера и тд)... Rammstein - это прежде всего индастриал, да в нем есть элементы Готики, мрачности, что в целом для коллективов Великой Германии не новость ... Но это не Готика или тем более не Gothic Metal (ха ха ха)
это прежде всего INDUSTRIAL .. Дарк Индастриал .. называй как хочешь ..
Хотя в сети есть умники, которые называют Рэммов Gothic Industrial Metal (ха), не иначе как металлисты постарались Smile ..
Слушаю ли я Rammstein?? скорее да, чем нет ... но все-таки считаю их одной из самых Лучших Индастриал Групп в мире (ИМХО) ... А альбом Reise, Reise я конечно же слышал, более того он у меня на винте валяется =), и скажу что зацепило, но при чем тут Готика ??? По текстам, так они Блэкстеры, уж готик-романтикой там и не пахнет ... По музыке: псевдо-радикальный Индастриал в чистом виде ... По имиджу: Радикалы, я промолчу что они на концертах выделывают ...Иногда так Зажигают, что искры летят ...
LexxMan писал(а):
Половина фанов разочарована последними альбомами, потому что они ДРУГИЕ.

Вот ИМЕННО они ДРУГИЕ, эта часть вообще бы не слушала их, если бы не раскрученность, да Mтивишный промоушен ...
LexxMan писал(а):
Переход - это штука очень полезная, надо всегда пробовать себя в новом.

Ясно дело всем хочется переходить, например ToT, рааааазз и они с 2000 года считаются предателями №1 в Готик мире... называется хорошо перешли ..
Зато щас индастриал у них, как лакомый кусочек.
Насчет Раммов: Кто где переходит, я не заметил ... Музыка как была индастриалом так и им и осталась ... Лирика та же ... Зайди на офф странницу в рунете, ознакомся если что..
LexxMan писал(а):
И пусть кто-нить ещё скажет, что мигрирование и смешение стилей - это плохо, ибо я сам тащусь по Reise, Reise.

Здесь я не догнал... или это угроза, или че ?... ладно проехали, если что стучись в Аську 217544009 ...
Насчет ПЛОХО, никто из нас не говорил что смешение и миграция плохо !
Миграция в готику музыкантами (металлистами и тд.), да это не приветствуется ... особенно когда люди недогоняют куда они мигрируют. Смешивание - да пожалуйста, никто вообщем то и не против, смешивай на здоровье.. но культовой готик группой все-равно не стать .. Как и надолго задержаться в сердцах Гот-фанов ...
Ну все .. ИМХО, извиняйте если что не так ... не со зла Smile, удержаться не смог над было выговориться, а то ваще скоро из Готики массовку непонятно чего сделают ...
Вообщем давайте дружно Лекс смотреть и обсуждать, все таки мы не на Гот-портале находимся, а то устал уже на такие вопросы отвечать .. =)
Trasher thx тебе, энд респект, Уважаю ... Видно что много знаешь, да и вообще рассуждает с толком ... Cool
LexxMan тоже thx, как-никак высказал свое мнение .. ИМХО
и извиняй если что ... Как-никак Готы должны держаться вместе, а не спорить по пустякам ... Smile
PS: все вышесказанное является моим личным мнением. Я НИКОМУ не навязываю свою точку зрения, каждый имеет свой взгляд на ситуацию с Готик Метал, и у каждого она по своему будет правильной .. ИМХО ..
Всем смотреть Лекс!
_________________
Mighty Ducks of Anaheim
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Lexys

Цитировать




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 69
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 8:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Готы, готы Smile))

Всегда хотел послушать мнение готов вот об этом: ftp://synclub:synclub@dance.synclub.ru/psy/Xenomorph/Xenomorph%20-%20Qlippoth

Xenomorph - Qlippoth
Стиль: Dark Psychedelic

Вещь довольно мрачная и пугающая.
Если все скачать никак, то обратите внимание на 9 трек Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
LexxMan

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 22
Откуда: Самарская обл., г Н-ск

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 12:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Прошу внимания!

Вокалистка группы Theater of Tradegy, которую, если кто не помнит выгнали довольно давно, опять же давно создала группу Leaves' Eyes.

Объявленный стиль - Gothic Metal.

Ссылок прямых не дам - нет, но сам качал с сайта www.cdonpc.ru
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 3:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот и я добрался до альбома "Lovelorn" от Leaves's Eyes Smile Это совместный проект Лив Кристин и музыкантов из группы Atrocity. Вышел еще в 2004 году. Есть еще альбом "Vinland Saga" за 2005 год.

Про "Lovelorn" скажу так - серьезная работа, по стилю, скорее всего, Готик/Дум. Напоминает ранний Theatre of Tragedy, но не слишком сильно... Разнообразия явно больше + некоторые фирменные фишки музыкантов из Atrocity, а вокал у Лив получился еще лучше прежнего Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
вован1

Цитировать




Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 21
Откуда: Таш

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2023 8:11 am   Заголовок сообщения: Викингрок
 


https://www.youtube.com/watch?v=hWBD-XpW77c
_________________
1917.gq
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Музыка » Gothic MetaL - music of the Dark Side
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.