Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
BrunenG
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » BrunenG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:12 am   Заголовок сообщения: BrunenG
 

Я прошу прощения, если повторяю какую-то тему. В таком случае ткните мне туда пальцем, ладно?
А пока я предлагаю в одном месте собрать то, что известно о гордой расе романтиков, мечтателей и воинов - о Брунен Джи.
Собственно говоря, самый первый вопрос - а что понимается под этой фразой "романтики и мечтатели"? В чем их романтичность заключалась?
Вопрос второй - их взаимоотношения со смертью. Получается такая любопытная история. Сначала Брунен Джи были отважными воинами и, значит, смерти они не боялись. Более того, додумались до идеи Взрыва жизни - что, по сути, есть физическое самоубийство с целью обретения эмпирической "вечной жизни" в виде кусочка всеобщей памяти.
Поменяв планету, они закрылись на ней, напряглись и разгадали тайну старости и научились не стареть. И... приблизившись к настоящей, физической вечной жизни - они стали бояться смерти и опасаться всего, что может ее принести.
А потом, когда рухнул их щит - они снова начали мечтать о смерти как освобождении от веса слишком долгой жизни. Несколько истерично мечтать, вообще-то.
Страные колебания - или дивная иллюстрация на тему "опасайся своих желаний"?
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 11:37 am   Заголовок сообщения:
 

Отдельно такой темы вроде не было... Так что, наверное, можно попробовать свести сюда все факты, известные про народ Бруннен-Джи.

Лично для меня неисчерпаемой кладовой таких фактов является сага "Сверхновая" Smile. Хотя живых Бруннен-Джи там не показано, их вообще живых мало показывали...

В целом, про народ Бруннен-Джи можно сказать, что он сильно опередил в своем развитии население Маленькой Голубой Планеты класса 13. Даже тогда, когда Бруннен-Джи жили на первом Брюннисе.

Таких технологий, как Взрыв Жизни, стабилизации солнца для предотвращение перехода в Сверхновую, телепортации через закрытую дверь Wink с разложением на элементарные частицы (это гипотеза Smile ) и т.д. - не было вроде ни у кого даже во Вселенной Света, не говоря уже про Темную Зону, полную темноты и...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 5:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот я как раз вчера Сверхновую пересмотрела и решилась тему создать Smile

Кстати, я вот обнаружила, что визит к Оракулу Времени того вьюноши, который желал узнать о месторождении чего-то там, а узнал про Стенли Твиддла Very Happy - этот визит был за 5000 лет до того, как Стенли это увидел. Получаем временные рамки... Брунен Джи перебрались во Вселенную света максимум за 3-2,5 тысячи лет до своей гибели. Теперь интересно, сколько они прожили в этой Вселенной по минимуму. Сколько надо такой расе чтобы построить защитные экраны, открыть секрет долголетия, выродиться, и чтоб экраны успели ослабнуть. Есть предположения?

Вот еще. Кай изучал родину своих предков в школе. Наличие школы как минимум говорит о том, что новорожденные были не такой уж и редкостью.

И все-таки, в чем заключается романтичность Брунен Джи? Что они явно были эстетами - очень заметно, но романтики? Wink
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 5:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Первое, что в голову пришло.
На мой взгляд, достаточно романтично спустя тысячелетия продолжать делать татуировку в память о переселении на другую планету.
Опять же, у Брунен Джи приверженность традициям прямо таки нереальная. Мода на причёски и на фасон одежды у них явно не менялась тысячелетиями. А такую сложную причёску практичной не назовёшь. (Я не принимаю в расчет внешний вид Поэта)
Покинув Брюнис, позаботились о его сохранности, даже оставили библиотеку. Для кого? Туда мог прилететь кто угодно. (Мне не показалось, что Брюнен Джи эвакуировались в срочном порядке. Они даже отпраздновали расставание со старым домом.) Мне кажется, что это говорит об их великодушии, о том, что они были готовы делиться своими знаниями с другими людьми.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 6:52 pm   Заголовок сообщения:
 

В пользу отваги, и в меньшей степени романтичности, может свидетельствовать само переселение Бруннен-Джи во Вселенную Света, как некого единого народа.

Я думаю, если бы Земляне куда-то захотели переселиться, то ничего хорошего из этого бы не вышло Smile, сплошной разлад и раздрай - разбегайся кто куда (это чисто мое ИМХО). Покрайней мере в 4 сезоне Лексса тамошние Земляне показаны почти такими Smile.

А вот Бруннен Джи были единым народом с минимальными социальными противоречиями, и гармоничным жизненным укладом, иначе они бы никуда не переселились, и не просуществовали бы тысячи лет как единый народ. Чем это не доказательство Романтичности с большой буквы. Кто кроме романтиков себя так ведет? На обычный народ с множеством проблем они не похожи - это прямо идеализированный Романтический образ, который во Вселенных Лексса существовал как настоящий народ.


Последний раз редактировалось: Trasher (Пн Фев 27, 2006 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 7:03 pm   Заголовок сообщения:
 

Ох... надо же, открываю эту тему - и в Винампе рандомом стартует Good way to Die. Smile

Вот, кстати... эта фраза для меня - тоже выражение романтики. К концу романтиков среди Брунен Джи осталось мало, но.. они же были Smile

А правда, получается очень интересно - единый народ, единая цель, и традиции единые... Не бояться будущего - и с почетом помнить прошлое. Романтика.
Вот еще... мне кажется, визиты к Оракулу Времени были довольно обычны среди Брунен Джи - но не у других народов. В конце концов, верить в то, что время движется по спирали, что одни и те же люди существуют в различных циклах времени - это тоже романтично, правда? Может еще и поэтому у Брунен Джи были особые отношения со смертью? Если ты веришь, что ты уже существовал и будешь существовать снова - через миллионы лет - как-то легче придумать штуку вроде Взрыва жизни.
(усмехнувшись) В конце концов, у Брунен Джи даже солнце было романтичным - завело себе подружку Wink
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 7:19 pm   Заголовок сообщения:
 

А по мне, так и в конце Бруннен Джи остались романтиками Smile. Попробую объяснить...

Чтобы сделали прагматики и люди с недостатком романтичности, если бы узнали про скорую гибель своей планеты? Я думаю нашлось бы большое количество желающих просто свалить куда подальше. Все-таки прагматики свою жизнь ценят, даже если она им и надоела Smile.

А старые и уставшие Бруннен Джи опять же вели себя как романтики, устроили пышный праздник и "We are the Brunnen G and we're waiting to die..." - если я правильно понял. Это романтика со знаком минус, так сказать, такое ведь тоже бывает... А молодые Бруннен Джи были романтики со знаком плюс - они хотели бороться и боролись...


Последний раз редактировалось: Trasher (Пн Фев 27, 2006 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 7:25 pm   Заголовок сообщения:
 

О, а вот это мне в голову не приходило. Две стороны романтики - молодая и дряхлая.... А ведь и верно, циниками они в любом случае не стали Smile Спасибо за мысль!
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 10:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Могу по своему горькому опыту сказать, что понятий "что такое романтика" гораздо больше, чем "что такое Лексс". Многие делают как им приятней и прикрываются этим словом. При этом они настолько уверены, что их взгляды являются истинной в последней инстанции, что всем скопом наваливаются и оскорбляют тех, кто приходит с другими идеями.
Ничего не напоминает? Да, если так рассуждать, что старшее поколение брюнненов действительно с полным правом могли считать себя романтиками.

Знаете, я сейчас скажу полную глупость, но Бобы в этом очень четко обрисовали ситуацию с населением форума одного проекта, который так и называется...

Велики Бобы в своих откровениях!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 11:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Это случается со всеми форумами.
А если вернуться к теме...
Говорилось не о том, как поступили с Каем - тут романтика не при чем, это вообще общераспространенное явление, вон, Стенли понял. Речь о всеобщей помешанности на грядущей смерти.
Итак..
Романтик - Человек, романтически настроенный, склонный к мечтательности, к идеализации людей и жизни.
Романтика - Элемент чувства и эмоциональной оценки в чем-н. То, что создает эмоциональное, возвышающее отношение к чему-н.
Романтизм - Умонастроение, характеризующееся преобладанием мечтательной созерцательности и чувства над рассудком, идеализацией действительности.
Романтический - Содержащий в себе романтизм, романтику или склонный к ней; свойственный романтикам; являющийся романтиком; мечтательно настроенный, наивно-возвышенный.


Когда Брунен Джи в конце решили, что они срочно хотят умереть - это было романтично... эмоционально, построено явно на чувствах, а не рассудке, и наивно возвышало явление смерти.
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 5:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Может быть, эта информация покажется любопытной.
Если кто-нибудь из лекссиан интересовался индуизмом, то они могли заметить, что у Шивы причёска сильно напоминает причёску Брюнен Джи. Только волосы сзади распущены, а не заплетены косу. В Индии шиваиты ходят с такими причёсками до сих пор.
А сам Шива является богом разрушения, покровителем животных, аскетом и т.д.
Его первая жена Сати добровольно погибла (сгорела на костре) за него. Позже она переродилась под именем Парвати и очень долго не могла добиться от Шивы никакой взаимности.
Cool
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 8:04 pm   Заголовок сообщения:
 

И что потом? Она добилась взаимности?
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 8:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Да. После того, как она совершила множество специфических подвигов, он её полюбил Smile
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 11:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Ghost писал(а):
А сам Шива является богом разрушения

а разве не Мара???
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 12:02 am   Заголовок сообщения:
 

KAI писал(а):
а разве не Мара???

это уже буддизм Smile
Мара (тиб. bdud) 1) в буддийской мифологии божество, персонифицирующее зло и все то, что приводит к смерти живые существа; 2) в тибетской медицине название класса болезнетворных злых духов.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 12:12 am   Заголовок сообщения:
 

Девченки. тока тапками не закидайте - не смог удержаться.

Если я правильно понял, женшина доказывала мужику и добивалась его?
"Хорошую религию придумали индусы" (с) Gigi
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 12, 2006 12:40 am   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
Если я правильно понял, женшина доказывала мужику и добивалась его?
"Хорошую религию придумали индусы" (с) Gigi

Это один из вариантов. Smile
Дело в том, что в индуизме царит «мифологический хаос». У каждой легенды есть несколько вариантов, которые могут противоречить друг другу. В другом, известном мне, варианте Шиву хитростью заставили влюбиться в Парвати. За это он убил Каму (Кама – бог любви), но уже ничего не мог с собой поделать. А позже, по просьбе других богов, Шива вернул Каме жизнь.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
WildRose

Цитировать




Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 77


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 6:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, а в другом варианте, который рассказывали в передаче по центральному какому-то каналу... там Шива женился-таки на этой принцессе, потому что богам было НУЖНО от него получить потомство. Так что, выбора у него не было. И родился у них - ГАНЕША, слоник такой симпатичный.

А в другом варианте кто родился??

Кстати, принцесса влюбилась в Шиву, когда увидела его в медитации, если память не изменяет. Он медитировал, а она рядом гуляла. И потом тоже села медитировать, потому что он отказывался обращать на неё внимание. И метидитировала она 300 лет подряд.

Ну до чего тема урожайная на легенды!))
_________________
Vade retpo, Satanas
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 7:23 pm   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
А в другом варианте кто родился??

У этой парочки два сына. Ганеша и Картикея (бог войны).
В индуизме всё ОЧЕНЬ запутанно Smile Я знаю версию, по которой Шиве и Парвати нельзя было иметь общих детей, и Парвати делала детей одна (не спрашивайте меня как! я не знаю!). У Ганеши изначально была человеческая голова. Голову слона ему приделал Шива после того, как "случайно" отрезал то, что было.
WildRose писал(а):
Кстати, принцесса влюбилась в Шиву, когда увидела его в медитации, если память не изменяет. Он медитировал, а она рядом гуляла. И потом тоже села медитировать, потому что он отказывался обращать на неё внимание. И метидитировала она 300 лет подряд.

Это, кажется, речь идёт о Сати.
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
WildRose

Цитировать




Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 77


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 8:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, о причёсках)) Причёска Шива - это типичная причёска аристократической молодёжи тех далёких времён.

Боги всегда почему-то подражают в моде аристократии!)) Посмотрите, как одеваются, например, боги Древней Греции и какие у них там причёски. Боги Вавилона. Египта. И пр...
_________________
Vade retpo, Satanas
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора повести.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » BrunenG
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.