Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
О сексуальных предпочтениях и ориентации героев
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » О сексуальных предпочтениях и ориентации героев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WildRose

Цитировать




Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 77


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 7:52 pm   Заголовок сообщения: О сексуальных предпочтениях и ориентации героев
 

Админ: Эта тема была отделена от другой, поскольку обсуждение одного персонажа в определенном аспекте перекинулось на других.

Это тут можно обсуждать вопрос по "сексуальной ориентации Кая"?? Ничего себе, подходящая тема)))

вообще, если с таким подходом маньяка обсуждать эту "проблему", у меня так вообще возник вопрос: а Бруннен-Джи вообще сексом занимались, или просто изучали это в школе типа "вдруг пригодиться"??
Ведь, по идее, зачем им секс, бессмертным? А то факт, что кто-то всё-таки рождался, так это наводит на воспоминания об одном прочитанном романе... это у Ивана Ефремова был Остров, на который ссылали всяких неудачников, чтоб они там сидели и никому не мешали?
_________________
Vade retpo, Satanas
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 1:55 am   Заголовок сообщения:
 

WildRose писал(а):
Это тут можно обсуждать вопрос по "сексуальной ориентации Кая"?? Ничего себе, подходящая тема)))

Я посчтитал что чтобы не запутаться проще иметь одну тему на одного персонажа.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 1:48 am   Заголовок сообщения:
 

WildRose, а любофь у них была исключительно платоническая? Smile Тогда понятно, чего Кай извинялся перед Зев, что не может ее любить так, как ей хочется - он просто не умеет :p
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
WildRose

Цитировать




Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 77


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 1:42 am   Заголовок сообщения:
 

Romance, я же сказала: в школе изучали. То есть уметь-то должны, в принципе... Только смысла не было. А раз смысла нет, то и не занимались.

А занимались этим делом бессмысленным одни только неудачники, которые просто придумать не могли себе более достойного времяпрепровождения. Вот отсюда и рождались "юнцы", которых общество не знало, куда девать. Другие-то приличные граждане по домам сидели и чем-то важным занимались, а эти, молодежь, шатаются, песни поют, в музеях витрины разглядывают от нечего делать... Воспитание молодежи у старых Брунненов было поставлено очень плохо, потому что они стали забывать, как это надо правильно делать. Скорее всего, однажды просто собрали бы всех "юнцов" и заперли бы где-нибудь...

Так что вмешательство Его Божественной Тени было даже кстати...

Ничего, что я немного отвлеклась?))
_________________
Vade retpo, Satanas
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Romance
The Last of Romantics
Цитировать




Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 159
Откуда: Dark Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 4:08 am   Заголовок сообщения:
 

Ну почему отвлеклась? Smile)
С воспитанием - это да, с воспитанием у них было плоховато... С другой стороны, Кай - образцовый пример того, что из детей, не замученных воспитанием, получаются очень даже неплохие взрослые Wink

На самом деле, сдается мне, вопрос Кая Банни про детей как раз говорит о том, что на Бруннисе дети делались самым обычным способом... просто они редко этим занимались Smile

Вот еще вопрос - сколько лет было Каю, когда ЕБТ убил его?
_________________
Умереть легко, жить трудно.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
WildRose

Цитировать




Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 77


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 4:20 am   Заголовок сообщения:
 

Почему вопрос, заданный Банни, воспринимается так однозначно?? Речь шла всего лишь о том, что дети просто должны иметь место там, где столько взрослых людей тратят столько усилий на вполне взрослые занятия. А коль скоро детей нет, может у них какие проблемы? Я бы тоже спросила.
Короче, разговор шёл не о последствиях секса, это Банни его так поняла. А Кая интересовал исключительно процесс воспроизводства населения, что вполне согласуется с его логикой как Божественного Убийцы, я думаю)))
Ну, типа, прибыль-убыль... А на планете - война...

А вот сколько было лет - это вопрос к Мантриду, или Брайзону...
_________________
Vade retpo, Satanas
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:26 am   Заголовок сообщения:
 

Lexx под лучами голубой луны,
или к вопросу о сексуальной ориентации Кая П. из Б., а также Принца, Стэнли Твидла и великих Бобов.
Часть I.
Псевдонаучное псевдоисследование.

Один достойный почтения человек как-то раз назвал историков «адвокатами мертвецов». Будучи недоделанным историком, я берусь подтвердить его высказывание и буду вовсю защищать репутацию Кая. О покойниках надо говорить или хорошо, или никак. Хотя Кай был довольно-таки беспокойным покойником.

Итак, известный сексопатолог г-н Маниак выдвигает свою сенсационную версию о прижизненной нетрадиционной ориентации нашего подопытного, основываясь на следующих тезисах:
1.Холодное отношение Кая к его подружке на Брюннис-2.
2.Проявление большего терпения и нежности к 790, чем к Зэв и Ксэв.
3.Странный вопрос о воспроизводстве, заданный Каем Банни.
4.Осведомлённость о методике взятия анальных проб.
Как мы видим, 3\4 из этих тезисов основываются на данных, полученных при просмотре сезонов 3 и 4, что несколько не согласуется с прежним поведением г-на Маниака, громогласно провозглашавшего себя лекссианином-классицистом и заявлявшего, что сезоны 1 и 2 являются для него библией. Но снисходительность – это свойство благородных людей, и я не стану заострять внимание на этой вопиющей несообразности.
Я просто выдвину свои антитезисы, противоположные положениям г-на Маниака:
1. По мнению г-на Маниака, Кай еле терпел свою подружку на Брюннисе-2.
Ну, мы по крайней мере знаем, что у него была по крайней мере одна подружка (см. 2.1Cool и он занимался с ней тем, чем положено заниматься с подружками, закономерным образом достигая при этом оргазма (см. 3.9). Вообще, считать человека гомосексуалистом на основании наличия у него девушки – это логика за пределами человеческого понимания. Бисексуалом – ещё куда ни шло, но на это в сериале нет никаких указаний.
Что до прохладного отношения к своей подружке, которое так тонко подметил наблюдательный г-н Маниак, его причины кроются в особенностях прижизненной психики Кая. Он явно принадлежал к тому типу людей, для которых их сверхидея – защита родины, искусство, наука и т.д. – гораздо важнее как собственного благополучия, так и личной жизни. Героические личности этого типа, чаще мужчины, чем женщины, встречаются и в реальной жизни. О них есть подходящие строки в очень старой песне:»Первым делом, первым делом – самолёты! Ну, а девушки? А девушки – потом!» В случае Кая эти строки можно понимать буквально. Вообще, люди этого типа очень полезны для общества, потому что они всегда совершают подвиги на войне, а если время мирное, продвигают вперёд искусство и науку. Если бы «новорождённых» на Брюннисе-2 было больше, Кай вполне мог бы стать их военным лидером и остановить Лигу 20 000 планет.
Но знакомым и родственникам из-за их одержимости в выбранном деле и пофигизма во всём остальном с такими парнями тяжело, и девушкам тоже. Тем не менее, девушки на них так и виснут, что мы можем наблюдать и на примере Кая. Это правило психологии продолжало работать даже после его превращения в техновампира с элементами киборга.
Что касается высказанного г-ном Маниаком предположения о возможности для Кая сбежать куда-нибудь с Брюннис-2 со своей девушкой, оно никуда не годится. HDS собрался уничтожить всех Брюннен-Джи, как своих кровников, он охотился бы за ними, и в конце концов отловил бы. К тому же Кай слышал пророчество и знал, что все его сородичи и он сам уже обречены. Бегство было бы проявлением не только слабости, но и глупости. Кроме того, у Кая были очень чёткие представления о чести и долге, которые сохранились и после смерти – вернув себе память, он первым делом сожалеет о своих преступлениях на службе у св. порядка. Он всегда делал то, что он считал достойным и правильным, невзирая на то, будет ли от этого больно ему или его близким. Он и своего друга Стэнли собирался убить (см. 2.6), если он поступит неправильно. В данном случае Кай из-за своего понимания пророчества решил, что наиболее верным будет стать камикадзе, что он и проделал.
2. По мнению г-на Маниака, ещё одним признаком нетрадиционной ориентации Кая было проявление с его стороны гораздо большего терпения и нежности к 790, чем к Зэв и Ксэв. Но ведь сам 790 после своей черепно-мозговой травмы считал себя влюблённой в Кая женщиной, о чём он то и дело сообщал окружающим в начале третьего сезона. В принципе, пол 790 можно было бы определить по полу человека, кусочек мозговой ткани которого был заключён в его черепушку. Но это так и осталось тайной. Мы с тем же успехом можем приписать лесбийские наклонности Зэв, которая клала 790 между ног, или Ксэв, которая садилась на него, задрав платье (см. 2.8.). А что до терпения и нежности, то рекорд нежности Кай побил в первом сезоне по отношению к Зэв, которую он обнимал и к которой прикасался по собственной инициативе, хотя это для него явно ненормально. Что касается терпения, то тут в лидерах Банни – Кай покорно терпел в душе, пока эта некрофилочка вытворяла несуразные вещи с его верхней конечностью.
3. От сцены некрофилии в душе в самый раз перейти к вопросу о воспроизводстве, заданному Каем Банни в момент, когда их отношения могли стать ещё ближе. Его в своё время трактовали самым экстравагантным образом, вплоть до того, что Брюннен-Джи обвиняли в незнании контрацепции, что при их познаниях в биологии и медицине вообще не лезет ни в какие ворота. На мой взгляд, самое естественное и логичное толкование предлагает WildRose – Кая попросту интересует вопрос прибыли\убыли населения на момент военных действий.
Дело в том, что после смерти Кай всё-таки сохранил кое-какие человеческие чувства – чувство собственного достоинства, чувство долга, чувство юмора (правда, очень чёрное и извращённое), а также любопытство. Оно, по-видимому, было свойственно нашему подопытному и до его гибели в момент совершения теракта путём самоубийства – ведь Кай первым узнал о грозящей его планете опасности. Став телохранителем Зэв, 790 и Стэна после угона Лексса, Кай уже был просто обязан проявлять интерес к ненормальным явлениям на чужих планетах – в мире этого сериала любая странность может тут же обернуться смертельной опасностью. На Нуке Кай, например, тоже очень внимательно расспрашивал монахов об их способе воспроизводства, когда заметил, что на планете нет ни одной женщины, и аборигены даже не знают, что это такое. Так же и здесь – Кай удивился, что ни на Огне, ни на Воде нет детей и, когда делать было особенно нечего, решил поинтересоваться у знакомой девушки. Вообще сценаристы явно используют интерес Кая к всякого рода несообразностям, чтобы намекнуть зрителям на дальнейший поворот сюжета. Я, когда услышала этот вопрос, окончательно убедилась в том, что Огонь и Вода – это ад и рай, а LEXX из фантастической комедии трансформировался в скучную для меня мистику.
4. Что касается анальных проб и анального в целом четвёртого сезона, то спешу заметить г-ну Маниаку, что в голове у Кая, помимо его собственных, взятых с боем воспоминаний, наличествовали ещё и воспоминания двух HDS, а так же всех их бесчисленных жертв. Надо полагать, среди них были и медики. Кроме того, Кай всему на свете, будь то чтение текста, напечатанного незнакомыми буквами, или игра на пианино, учится очень быстро и делает всякую работу на высшем уровне.
Чтобы окончательно обелить репутацию Кая, позволю себе заметить, что, по моим наблюдениям, наш подопытный переносил Зэв, Ксэв, Банни, Тину и трёх ведьмочек, которые его обнимают и целуют, несколько легче, чем пытавшихся проделать то же самое геев в Девограде и Лас-Вегасе. Девушек он просто терпит, а от геев старается вывернуться и уйти. Надо полагать, общество особ противоположного пола Каю всё-таки привычнее.
Тем не менее, слишком красивые парни вроде нашего подопытного всегда подозревались, подозреваются и будут подозреваться в нетрадиционной ориентации, ведь красота скорее женский, чем мужской, атрибут. Но в суровой реальности нашей жизни сплошь и рядом оказываются геями пожилые, потрёпанные мужички отнюдь не женственной наружности – Элтон Джон, Борис Моисеев и т. д.

А потому, прояснив вопрос с Каем П. из Б., перейдём к его коварному погубителю – пожилому, лысоватому, но подозрительно стильному Принцу. На протяжении всего сериала этот дяденька занимался сексом всего раз – в женском обличье со Стэном (см. 3.9.). Да, дамы и господа, сексуальная жизнь оборотня опасна, тяжела, таит в себе много загадок и заслуживает отдельного исследования. Конечно, обаятельный камикадзе, между двумя самоубийствами которого и проходит действие сериала, является его главным героем, но надо же уделить внимание и титулованной особе.
Итак, попытаемся проанализировать поведение его высочества в 3.09 «The key», ибо других примеров сексуальной жизни Принца у нас просто нет. Обычно, начиная рассуждать об этой серии, пытливые исследователи заостряют своё внимание на Кае и Стэне, которым его высочество морочил головы, представ в обличье их хорошенькой спутницы, но мало кто обращает внимание на поведение самого Принца в это ситуации.

Вообще, действия Принца в третьем сезоне более естественны и логичны, чем в четвёртом, где он занимается бессистемным и бессмысленным вредительством окружающим, действуя по принципу «нет в мире большей радости, чем делать людям гадости». В третьем сезоне его высочество выступает в качестве главы планеты Огонь, ведущей войну с планетой Вода, и для уничтожения противника он нуждается в ключе от Лексса. Ради этой благой цели наш новый подопытный принимает обличье Ксэв и выпытывает у Кая сведения о всех возможных способах передачи ключа. Как известно, их всего два – смерть и оргазм. По моему мнению, узнав такую новость, мужчина нормальной ориентации предпочёл бы вариант со смертью Стэна. На этот момент Принц находился в обличье Ксэв – пользуясь её внешностью, его высочество вполне мог бы предложить доверявшему этой молодой особе Каю отдохнуть после перенесённых трудностей в уютной прохладной криокамере. Сам он мог бы, уложив грозного мертвеца-убийцу баиньки и рассказав ему на ночь пару сказок о вечной любви, отправиться на мостик и придушить Стэна, как цыплёнка – ведь Принц полностью скопировал Ксэв, которая физически была гораздо крепче бедного престарелого капитана. Потом он мог бы взорвать Воду, выбросить спящего в криокамере Кая на Солнце, и оттянуться на всю катушку. Но нет! Принц заключает договора со Стэном и 790, а потом доводит Стэна технологическим способом до нужного состояния и выполняет свою часть договора, занявшись с ним любовью. Что же делает дальше наша титулованная особа? Так и не успев взорвать Воду, он уже готов повторить сексуальный акт со Стэном во второй раз, чтобы вернуть ему ключ. Счастливому повторному акту мешает Кай, убивший обманщика-извращенца и вернувший ключ хозяину. Создаётся впечатление, что вся эта история со сменой облика была затеяна только для того, чтобы Принц мог переспать со Стэном. А стремление завладеть ключом было для гея-демона всего лишь самооправданием.
А как себя вёл Принц в обличье Кая? Конечно, он всячески выражал Ксэв своё расположение, но догадался «подкатиться под бочок» к этой привлекательной молодой особе только после совета Фифи, которого перед этим обнюхивал так, что эта сцена породила далеко не один слэш.
Сдаётся мне, что Стэн нравился Принцу гораздо больше, чем Ксэв!

Продолжение следует….
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:33 am   Заголовок сообщения:
 

Гостем была я. И у меня опечатка -- про девушку Кая говорится в 2.18, а не в 2.1.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 12:55 pm   Заголовок сообщения:
 

А Нук! Нук?! Very Happy

Кай полез копаться именно в тех книжках, где говорилось о ночи братской любви. Cool


...

Пока меня не забросали тактическими гранатами, скажу вам правду.
Если честно, когда этот разговор шел в чате, я просто стебался. Smile
В "сенсационную теорию" это оформили за меня. Попросили разрешение вывесить по чьей-то просьбе, я сказал, "без проблем".

От слов своих не отказываюсь, так как рассуждения имели место быть, как и множество других. Но если бы я серьезно выдвигал "теорию", я бы запостил её сам, и всем огласил.

Не думаю, что Кай при жизни был гомосексуалистом, мне кажется, он скорее был не-сексуальным человеком. Слишком много всего остального у него было в голове, и в сердце, мне кажется.
Но на протяжении сериала, он частенько интересуется голубыми темами, словно что-то влечет его.
На девушек он смотрит как на червей с Клаагии, с обломным призрением. На голубых парней... (Girltown)... увешивающих его цветами, с приятием.

Иногда Кай вообще странный.

Лексс: Кай, я красивый?
Кай: Да, Лексс, ты очень красивый.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 1:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Ах да, и если тебе дают пророчество гибели, глупо как раз следовать ему. Если ты знаешь будущее наперед - сделай что-нибудь и измени его. Каю надо было бежать, бежать с любимой куда подальше, узнать у Пророчицы координаты фрактального ядра, бежать в Темную Зону, куда Его Тени путь закрыт.
Кто смог бы найти двух затерявшихся Брунненов?

Кай был бы достоин моего уважения в любом случае, даже если бы он бежал.
Он спас бы свою любовь из гибельного болота неудачников.

Бегство - проявление слабости? Вздор. Если бы Его Тень не сглупил, Кая бы больше не было в живых, и Орден никогда не был бы разрушен.
Героизм Кая был так же чист как он был слеп.
Идти на верную смерть - конечно сексуально, но только не в жизни. В жизни это глупо.

Но Кай выбрал биться. Чтож, теперь он стал героем. Много добра это ему принесло... любовь единственной женщины, Зэв, которая превратилась потихоньку в дружбу.

Кай сделал глупость, но он хотя бы не умолял о пощаде в последний момент.
Когда тебя мочат - прими свою ошибку и не кривляйся.
Достойная смерть - кощунственная фраза. Как смерть может быть достойной? Достойной чего? Мужчины? Героя? Кому нужен такой героизм?

А девушки виснут на Кае потому, что он чертовски хорош собой. Был бы он лысый, низенький, некрасивый, морщинистый, с бородавками на лице, с пепельного цвета разбросанными волосам, и пивным пузиком, никто бы на нем не вис, каким бы отважным пилотом-искателем он ни был. За все совершенные подвиги женщины бы просто жали ему руку и говорили "спасибо дяденька".
Благодарность и страсть - по моему мнению, не связаны.

...

Alia, ты можешь остановиться. Всё, что ты написала - уже известно и всеми осознается. И я это понимаю, конечно. У всех действий Кая есть нормальная логическая трактовка. Он мертв. И репутация у него точно такая же - он мертв.
Не принимай мою теорию как теорию.

Суд признает подсудимого невиновным.

maniac
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 4:58 pm   Заголовок сообщения:
 

А мне понравилось псевдонаучное псевдоисследование! Хорошо написано. И я там упоминаюсь, черт побери!)) И слишком эмоциональный пост г-на Маниака тоже нравится!

Кстати, догадываюсь, кто попросил вывесить разговор в чате. Вообще-то, это я попросила))

Только хотелось бы одну поправку к «действиям Принца в третьем сезоне». «Что же делает дальше наша титулованная особа? Так и не успев взорвать Воду, он уже готов повторить сексуальный акт со Стэном во второй раз, чтобы вернуть ему ключ» -

да, но в этот момент до взрыва Воды остаются считанные минуты, и «второй раз» – это не более, чем тактический ход, чтобы отвлечь внимание Стэнли. Уж оно, это внимание, было бы отвлечено на все 100! И никто бы не вспомнил про приказ взорвать Воду через… сколько там осталось? К сожалению, Принц недооценил Кая и его внимательность к деталям – хорошее свойство мертвецов!
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 7:29 pm   Заголовок сообщения:
 

У псевдонаучного псевдоисследования предполагается ещё и вторая часть, я же заявляла, что, хотя очень высоко ценю Кая П. из Б., уделю своё внимание и менее значимым для меня персонажам. Но не будем спойлерить.

Я польщена твоей оценкой, Wildrose, и продолжу свои исследования -- ведь суд в лице г-на Маниака уже оправдал покойного подсудимого. А сам г-н Маниак может не беспокоиться -- я закончила свои исследования ориентации Кая ещё до его слишком эмоционального поста. Вскользь можно заметить, что на Нуке Кай копался в книжках не целенаправленно, потому что о "ночи братской любви" (отличное определение этого маскарада, мои аплодисменты г-ну Маниаку) он узнал уже во время чтения. Упоминание об этом могло оказаться в первой попавшейся книге. И когда это Кай интересовался голубыми темами? На парней из Девограда он смотрит скорее снисходительно-добродушно. А Лекссу я ответила бы точно также. Это обычно называется "вежливость". Ну да ладно, тема ориентации Кая закрыта.

Что касается Принца, я принимаю поправку WildRose относительно этого состоятельного господина. Но согласись, что первый раз всё-таки был! И в сериале Принц никогда не занимался сексом с женщинами.

А стёб -- это отличное занятие, которое удерживает человека от падения в бездну фанатизма. Если вы заметили, данное псевдоисследование местами отнюдь не было его лишено.

Кстати, г-н Маниак "был бы достоин моего уважения" даже в том случае, если бы его теория была теорией, а не стёбом. Хотя бы за его незаурядный талант, проявившийся в написании величайшего кроссовера всех времён и народов (ИМХО) LEXXGame, который я ценю гораздо больше оригинального четвёртого сезона. Стихи, которые бормотал свихнутый Кай, особенно про тушёнку из мозгов, навеки запечатлены в моей благодарной памяти. К тому же г-н Маниак -- известный учёный, специалист по особенностям функционирования киборгов, и цивилизации древнего Брюнниса. Как же можно такого человека забрасывать тактическими гранатами? У меня не поднимется рука.

Возможное бегство Кая и его подружки из болота неудачников, каким был Брюннис-2 на закате своего существования -- это прекрасный, но неосуществимый вариант. Конечно, эта планета не была родиной, достойной защиты. Вообще 2.18 меня разочаровал -- я думала, что Кай в своё время действительно был воином и вообще была лучшего мнения о брунненах. Но визиты к пророчице, как следует из сериала, были весьма распространённым явлением в их обществе, и Кай знал, что они всегда сбываются. Бегство было бы бессмысленным. Но это уже вопрос свободы воли и предназначения, который следовало бы обсуждать отдельно, и не только в связи с Каем. Ведь HDS был также обречён осўществвіть свой геноцид по отношению к брунненам, и из-за этого погибнуть через 2008 лет.

А то, что героизм Кая не принёс ему "никакого добра", так в том-то и соль, что Кай действовал не в стремлении добиться достойной участи, а потому, что просто не мог иначе. В "Троецарствии" есть подходящаяк нему фраза: "Я буду действовать, как велит мне долг, а будет ли успех, ведомо только Небу." Или это ещё где-то было? В общем, Кай вбил себе в голову, что должен стать камикадзе, стал им, и умер в итоге.

Спасибо за комментарии к псевдонаучному псевдоисследованию, дамы и господа.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
DooM

Цитировать




Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 156
Откуда: Fire and Water

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 9:34 pm   Заголовок сообщения:
 

offtopic : ааааааа , вы сводите меня с ума , лаконичнее можно ? Shocked
_________________
I worship HDS Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 1:45 am   Заголовок сообщения:
 

Авторы жгут и … это приятно Cool
Приятно, что нашёлся добрый человек /Alia/ который посчитал своим долгом заступиться за труп. Хотя я придерживаюсь мнения, что мёртвому всё равно.
Приятно, что проявился maniac.
Гость писал(а):
Ах да, и если тебе дают пророчество гибели, глупо как раз следовать ему.

Безусловно. Предупреждён - значит вооружён. Но как ты будешь использовать это оружие и будешь ли его использовать вообще, решается в индивидуальном порядке.
Гость писал(а):
Если бы Его Тень не сглупил, Кая бы больше не было в живых, и Орден никогда не был бы разрушен.

Всё дело в пророчестве, не так ли? ЕБТ был обречён на эту глупость своей гордыней. Насекомое возомнившее себя Богом. Персонаж возомнивший себя творцом событий.
Гость писал(а):
Достойная смерть - кощунственная фраза. Как смерть может быть достойной? Достойной чего? Мужчины? Героя? Кому нужен такой героизм?

Себе самому прежде всего. А если себе не нужно, то другим точно не пригодится.имхо
...
Не спасёшся от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумелёв
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 4:44 pm   Заголовок сообщения:
 

DooM писал(а):
offtopic : ааааааа , вы сводите меня с ума , лаконичнее можно ?


Да ладно... Cool Авторы пытаются втиснуть двух undead в примитивные рамки живого хомо-сапиенс, от этого становится особенно весело Smile. Причем первый undead - объект со сложной "мозаичной" памятью, я думаю, там были как мужчины, так и женщины, и еще не известно, кого было больше - как тут не вспомнить фразу "моя память меня отягощает" Smile. Второй undead - вообще злой демон, существо опасное и нехорошее Twisted Evil, а тут, как минимум, надо вести споры в "метафизическом" ключе.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 6:12 pm   Заголовок сообщения:
 

Alia, а чего ты как гость заходишь?? И почему ты Алия? Это нечто дюнистское? Мне дюже нравится твой стиль! Напиши ещё что-нибудь!
_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Гость

Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2006 11:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Я захожу как гость, потому что не уверена, могу ли я считать себя полноценной лекссианкой, если мне не слишком нравятся два последних сезона, особенно прилёт Леккса на Землю. Хотя игра в шахматы и финал эпопеи меня развеселили. 4.24 явно скопирована со скучного американского фильма про смертников и астероид (кажется, там ещё пели "Аэросмит"). но в сюжет сериала это вплетено просто очаровательно. История замкнулась в кольцо.

Относительно моего ника. В 10-11 лет я действительно восхищалась книгами Фрэнка Херберта, и прочитала весь цикл про Дюну, но потом "страсть" несколько поутихла. Больше всего мне там нравился мерзкий гхола Дункан Айдахо. Судя по всему, этот страдающий посмертной амнезией тип, тысячелетиями служивший тирану-нечеловеку, понравился Бобам ещё больше, и они использовали его в качестве основной детали для сборки Кая. Вначале я смотрела Лексс именно из-за этого. Тем не менее, двукратный теракт в исполнении Кая и все эти взрывы планет заставляют меня вспомнить имя матушки Оськи бен Ладена (будь он неладен, этот террорист). Twisted Evil

Кстати, Trasher, в книгах про Дюну наличие подобной мозаичной памяти у персонажей является общим местом. Что до Кая, то будучи жмуриком, он не интересовался сексом ни с женщинами, ни с мужчинами, ни с мелкими домашними животными. Но, если бы женские личности стали доминировать, он вполне мог бы выступить в качестве пассивного партнёра. Поскольку Кай этого не сделал, и даже не пытался сделать, женские личности в нём не доминировали.

Что касается Принца, то я агностик и не сильна в метафизике. Это одна из причин, по которым я недолюбливаю сезоны 3 и 4. Но вообще, во втискивании сверхъестественного в естественное есть свой кайф. Одна моя знакомая при просмотре "Властелина Колец" заметила, что браки эльфов и людей не могут дать потомства, потому что это разные биологические виды, и у них должен быть разный набор хромосом.

Я тут ещё планирую продолжение "Голубой луны" про живых людей. Но, боюсь, именно поэтому вторая часть будет не такой забавной. Свой стиль я сохраню, Шиповник. Просто подожди немного. ОК?

Я горда тем, что смогла расшевелить самого Маньяка. Я читала его высказывания на логах старых чатов, сделанные очень давно, и он для меня вроде самих Бобов. Если Маньяк прочитает этот пост, пусть он объяснит, что такое эти глу'еки, про которые он писал в LEXXGame, если он этого ещё не забыл.

Ghost, ты первая, кто за всю мою жизнь заподозрил меня в доброте. Спасибо. Я была о себе худшего мнения.

Между нами говоря, я тоже придерживаюсь мнения, что Каю всё равно, и не только потому, что он мертвец, но ещё из-за того, что он -- герой фантастической комедии, и его нет в природе. Wink

Откровенно говоря, я тут большей частью развлекаюсь. Wink

Спасибо за отзывы, почтеннейшая публика.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Ghost

Цитировать




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 505
Откуда: Dream Zone

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 2:55 am   Заголовок сообщения:
 

Alia писала:
Гость писал(а):
Я захожу как гость, потому что не уверена, могу ли я считать себя полноценной лекссианкой, если мне не слишком нравятся два последних сезона,

У каждого лекссианина есть своё имхо, свои предпочтения Wink
Это ещё никого не делало неполноценным Smile
Гость писал(а):
Ghost, ты первая, кто за всю мою жизнь заподозрил меня в доброте. Спасибо. Я была о себе худшего мнения.

Добро бывает очень разнообразно в своих проявлениях Smile На здоровье.
Гость писал(а):
Откровенно говоря, я тут большей частью развлекаюсь. Wink

Как и все мы, в той или иной степени Winkимхо
_________________
across the universe
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Serifa

Цитировать




Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 313


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 4:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Гость писал(а):
Я захожу как гость, потому что не уверена, могу ли я считать себя полноценной лекссианкой, если мне не слишком нравятся два последних сезона, особенно прилёт Леккса на Землю. Хотя игра в шахматы и финал эпопеи меня развеселили. 4.24 явно скопирована со скучного американского фильма про смертников и астероид (кажется, там ещё пели "Аэросмит"). Но в сюжет сериала это вплетено просто очаровательно. История замкнулась в кольцо


Ё! Ты ещё параллели с "Астероидом" проводишь?)) Вот уж чего бы я не стала делать, потому что таких параллелей можно много найти, и это уже не прелестно.

А что это за зверь такой - "полноценный лекссианин"? Это вроде инопланетянина, что-то?? Mr. Green

У, какой ты крепкий знаток "Дюны"!)) Я дальше классических книг не пошла.

Кстати, о Кае ещё можно поговорить с точки зрения Интегральной йоги))
но такая тема будет не совсем корректна, потому что положения ИИ противоречат устройству мира в сериале.

_________________
WildRose была здесь!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Alia
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 9:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Убитого в самой первой книге Айдахо превращают в гхолу в "Мессии Дюны". В конце этой книги он возвращает себе память почти как Кай. Получеловеку-получервю он тысячелетиями служит в "Боге-императоре Дюны". К концу всего цикла он становится фактически главным героем и приобретает мозаичную память. В Лекссе эти события расположены слегка по-другому. Зато ящеры Кластера похожи на миниатюрных червей Дюны. Ах, эти милые прожорливые крошки!
А что такое Интегральная йога? И почему ты Шиповник?
Ладно, теперь официальная часть. Типа вторая часть псевдоисследования.

Первым делом я по примеру Maniac'а предупреждаю, что всё, что тут написано – стёб, стёб и ещё раз стёб. Сериал мне нравится, иначе меня не было бы на этом форуме. Это я так шучу.
Я выражаю свою благодарность людям, подкинувшим мне драгоценную, как жемчуг и нефрит, идею, взглянуть на LEXX, переливающийся в холодных лучах голубой луны. Сама я ни за что до этого не додумалась бы. Спасибо вам, Anita и Maniac. Без вас ничего этого не было бы.
Я выражаю также не менее глубокую благодарность WildRose, поддерживавшей меня во время написания этого научного труда.


Lexx под лучами голубой луны,
или к вопросу о сексуальной ориентации Кая П. из Б., а также Принца, Стэнли Твидла и великих Бобов.
Часть II.

Итак, продолжим наше псевдонаучное псевдоисследование, посвященное странностям сексуальной жизни героев сериала LEXX. Оставив в стороне коварного Принца Огня, мы переходим к подробному и тщательному изучению скрытых склонностей его невольного партнёра, уже немолодого капитана Стэнли Твидла. В его поведении есть немало моментов, способных смутить ум не в меру пытливого исследователя.

Судя по всему, его частная жизнь до угона самого мощного орудия разрушения в двух Вселенных была весьма незавидной. На самое простое, невинное предложение потанцевать, трогающее своей юношеской робостью, девушки хохотали ему в лицо (см. 2.3.). Страшно представить себе, что происходило, если он предлагал им нечто большее. Заметим также, что, по-видимому, ни среди еретиков, ни впоследствии на Кластере, у Стэна, по-видимому, не было постоянной сожительницы. Поэтому обделённому женской лаской, но, несмотря на солидный возраст, чрезвычайно пылкому заместителю вспомогательного курьера приходилось посещать корабли терпимости и платить деньги за то, что более привлекательные и молодые мужчины получали бесплатно. Отрадно хотя бы то, что на некоторых из них еретиков обслуживали бесплатно.

К сожалению, одному из походов Стэна по частным делам суждено было закончиться весьма плачевно. Схваченный двумя космическими проходимцами, одинокий, беспомощный старик был подвергнут жестоким пыткам, и, как можно без труда догадаться по весьма упитанным намёкам в 4.0, изнасилован чрезвычайно извращённым способом.

К счастью, организм Стэнли Твидла оказался достаточно крепким, чтобы выстоять во время этих изощрённых издевательств. Он сумел выжить и, в конце концов, отомстить своим мучителям. Но, как кажется въедливому автору этих горьких строк, психика несчастного Стэна оказалась непоправимо искалеченной сексуальным насилием, которому его подвергли космические садисты Феппо и Смур. Будучи вынужденным участвовать в гомосексуальном половом акте в качестве пассивного партнёра, он начал сомневаться как в своей ориентации, так и в своей мужественности. Психология знает подобные печальные примеры и в реальной жизни.

Увы, Стэнли в то время некому было оказать соответствующую психологическую поддержку и помочь ему справиться со своими проблемами. Последующие попытки осеменения (2.0) и нового насилия (2.9), чудом предотвращённые Джигероттой и Каем, по-видимому, только укрепили его подозрения в собственной неполноценности и неправильной ориентации. Ведь по какой-то причине всякого рода извращенцы раз за разом выбирали для своих похотливых действ именно его. Вспомним также изменение пола и надругательство, учинённое над Стэном мужчиной, в которого превратилась Ксэв (2.7.). Это издевательство, совершённое одним из немногих близких Стэну существ, скорее всего, лишь усугубило нанесённую Феппо и Смуром психическую травму.

Этими сомнениями и объясняются странности поведения Стэнли в 2.11 и 3.9. В конце 3.9., как мы помним, Стэн узнаёт, что упрямая и капризная Ксэв, наконец-то почтившая бравого капитана своим вниманием, на самом деле оказалась коварным бесстыдным оборотнем, принявшим обольстительный женский облик. Вы думаете, Стэн обрадовался тому, что позабавился с точной копией Ксэв, не будучи при этом задушенным её мощными руками, как жалкий цыплёнок? Нет, он в страхе спрашивает у верного Кая, с кем же он тогда занимался любовью – с женщиной или всё-таки с мужчиной? Вот они, вот они, мучительные сомнения, своими острыми когтями раздирающие смятённую душу бедняги Стэна.

На Нуке наш бравый капитан заходит ещё дальше. Довольно быстро согласившись на экстравагантное приглашение игривого монашка, Стэн собирается на свидание, несколько смущённо бормоча себе под нос, что готов лопнуть без женщины. Но откуда нашему третьему подопытному известно, в качестве какого партнёра, активного или пассивного, ему предстоит выступить на этот раз? Не является ли это сбивчивое, бессвязное бормотание в полном одиночестве оправданием внезапного порыва перед самим собой?

Создаётся впечатление, что громогласные заявления о своей гиперсексуальности, скорее характерные для подростка в период полового созревания, чем для пожилого мужчины, и стремление продемонстрировать свои таланты космического жеребца на деле, во многом проистекают из желания Стэнли Твидла доказать окружающим и прежде всего самому себе, что в его психике нет ничего гомосексуального, и он настоящий мужчина.

Тем не менее, приглашение сняться в порнографическом фильме для лиц нетрадиционной ориентации и едва не состоявшееся удачное замужество с Обероном, когда наш третий подопытный едва не стал эльфийской королевой, наглядно показывают нам, что Стэн по-прежнему влечёт к себе геев, как яркое пламя – летящих Мух.

Таким образом, единственным неоспоримым натуралом среди главных мужских персонажей этого великолепного сериала оказался живой труп. Но это вполне закономерно, ведь близкие отношения с женщинами в мире Лексса таят в себе немало опасностей. По некоей загадочной причине все главные женские персонажи LEXXa – Зэв, Ксэв, Лайека и Джигеротта -- являются каннибалками. Секироносную Вист, которая управляла планетой, где людские тела превращали в «eating pattern», также с определённой натяжкой можно причислить к пожирателям плоти. Только милой крошке Банни так и не довелось побаловаться человечинкой. Заяц-людоед – это было бы слишком даже для Лексса.

Апогеем всего этого разнузданного пиршества плоти является экстравагантный поворот сюжета, когда оголодавшая ящерица Ксэв, действуя в стиле «чёрной вдовы», за обе щёки уписывает предмет своего давнего вожделения, а потом обнаруживает на заляпанном кровью полу единственное напоминание об этом восхитительном банкете – длинную прядь тёмных волос. «Ксэв съела Кая. Как это по-лекссиански!», восклицал в своё время остроумный г-н Маниак. В том-то вся и соль, что это действительно по-лекссиански.

Таким образом, тёмный мир Лексса наводнен господами, которые переливаются всеми оттенками лазури, а женское внимание несёт в себе смерть и опасно, как отравленный поцелуй Вист. Следующий вывод относительно потаённых мотивов его создателей окажется несколько неуместен на этом великолепном форуме, и будет оскорбителен уже не для выдуманных персонажей, а для реальных людей, которые так чудесно развлекли нас своим сериалом, и которым автор этих строк искренне благодарен. А потому автор не спешит делать никаких скоропалительных выводов, но заканчивает своё псевдонаучное псевдоисследование, захлопывает пухлый томик Фрейда и отправляется писать историю Империи насекомых.

Конец.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » О сексуальных предпочтениях и ориентации героев
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.