Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
И смешно и грустно
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » И смешно и грустно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 11:16 pm   Заголовок сообщения:
 

А вот на болгарском сайте, о котором ГорЫн нас всех проинформировал, много чего смешного. А вот грустного я ничего не заметил. Просто трудности перевода Smile http://www.freepgs.com/lexx/

Лекс - Най-могъщото оръжие за унищожение в двете вселени(съществува само един екземпляр), и най-напредналата част от биотехнологията.

Сезон 1
Лекс - 1.01 - Боготворя Негова Сянка
Лекс - 1.02 - Супернова
Лекс - 1.03 - Модел за Ядене
Лекс - 1.04 - Гига Сянка

Оргазъм - Планета населена с жени жадуващи мъже - грозни, дебели, слаби... всякакви мъже.За съжаление не съществува.Макар че 790 накара Стен да повярва в нея.Но много подобна планета съществува.

Грозда - Планетата всъщност е планетоид.Дом на Негова Божествена Сянка и неговия Орден - владетеля на Лигата на 20,000 планети.Бившо работно място на Стенли Х. Туидъл.Мястото, от което Лекс беше откраднат.Друго нещо случило се на планетата: Зев беше превърната в наложница, Кай беше декарбонизиран и обечен в спецялен черен костюм създаден от органична материя.Тук Лекс беше отраснал и хранен с човешки органи.790 се раздели с тялото си.Планетата всъщност беше гигантско яйце, подслон за гигантско насекомо, в което Негова Божествена Сянка планираше да прехвърли същноста си.


Поняли? Грозда это, а не Созвездие! Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Сен 16, 2004 11:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне за другое обидно: "Гига Сянка" Sad
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 4:58 pm   Заголовок сообщения:
 

А сам ты - Негова Божествена Сянка! His Shadow
_________________
The Future is Now
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
sew

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 9


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 14, 2004 7:51 pm   Заголовок сообщения:
 

"сказание о группе межгалактических беженцев"--почемуто напоминает беженцев с Кавказа
"Тодина убивает Кая"--ну тут и говорить нечего
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Ньёрд

Цитировать




Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 59
Откуда: Планета Nook

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 2:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Люди, не переживайте-это всего лишь особенности болгарского языка,хотя....""Тодина убивает Кая"--"...м-ммм, ЗВУЧИТSmile
_________________
a man can die but once
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 12:20 pm   Заголовок сообщения:
 

НЕсколько раз подумал, прежде чем публиковать эту ссылку Smile Я уже начал сомневаться, в имене режиссера.... И даже в том, что у Зев были мать и отец... да да Smile Посмотрите описания актеров в Лекссе в магазине озон... Иногда можно много интересного найти Smile

http://www.ozon.ru/context/detail/id/158229/?type=1#persons
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Мантрид

Цитировать




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 26
Откуда: Светлая зона

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 2:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Вот нашёл на одном сайте. История...

Несколько тысяч лет назад раса Бруннен-Джи победила в войне с Божественной Расой Насекомых и перебила их всех кроме одного. Последний выживший Инсектоид проник сквозь один из разломов во фрактальной оболочке во Вселенную Света и отложил на одном из астероидов Созвездия Яйцо. Затем он спрятался на затерянной во Вселенной Света планете Эстей, населенной эльфами, гигантами, карликами, хоббитами, гномами и другими сказочными существами. Последний Насекомый переселял свою Божественную Сущность из одного тела в другое, пока однажды Его Божественная Сущность не вселилась в аватара Создателя Мира, Великого Бога Хаоса КРэЙЗеРа... Всепоглощающая Божественная Сущность слилась с разрушительной Хаотичной Силой КРэЙЗеРа, породив Его Божественную Тень. Его Божественная Тень, став правителем Вселенной Света, первым делом уничтожил расу Бруннен-Джи, которая перебралась из Вселенной Тьмы во Вселенную Света, заселив планету Бруннис-2. Однако, Его Божественная Тень не уничтожил последнего из Бруннен-Джи, по имени Кай. Вместо этого Его Тень отдал Кая учёным-биологам, которые сделали из Кая генетически изменённого киборга, личного убийцу Его Божественной Тени. Познее Кай возглавил наводящий ужас клан наемных убийц, называюших себя Hunters. (HELP HUNTERS) Тёмная Сущность Его Божественной Тени время от времени нуждается в пересадке в новое человеческое тело. Этот ужасный ритуал выполняли жрецы Божественного Ордена. (HELP RULERS) Однажды Кай случайно вернул себе часть своей памяти, которую похитил у него Его Божественная Тень перед тем как сделать из него киборга-убийцу. Вспомнив кем он был до киборгизации, Кай убил смертное тело носителя Его Божественной Тени но при этом и сам погиб. Лишенная тела-носителя Сущность Его Божественной Тени вселилась в тело ЧУДОВИЩНЫХ РАЗМЕРОВ личинки насекомого ГИГАТЕНЬ (HELP GIGASHADOW). Все эти тысячи лет Его Божественная Тень, скрываясь под двуличными лозунгами (HELP CRAZER) методично и целенаправленно уничтожал население всех планет Вселенной Света, перерабатывая их тела в протеин, которым он кормил растущую в недрах астероида Кластер личинку Инсектоида. Пожрав тонны протеина из миллионов тел ГИГАТЕНЬ выросла настолько огромной что буквально разломила астероид на части. Осколки астероида Кластер до сих пор продолжают кружиться по орбите вокруг планеты Эстей выпадая метеоритным дождем на её поверхность. Его Божественная Тень покинул Вселенную Света сквозь разлом во фрактальной оболочке и мир надолго погрузился в пучину Хаоса...
Весело! Very Happy
_________________
Я погубил вселенную!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 3:22 pm   Заголовок сообщения:
 

А ссылочку на сайт? Smile
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
bankolya

Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 631
Откуда: Саратов

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 3:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Хм.
В частности, вот
http://www.df2.ru/history/tom_2.shtml
_________________
Светлая память.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 11:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Это к чему это???? Shocked
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 7:47 am   Заголовок сообщения:
 

Да уж... Тодина убивает Кая. Представьте себе Тодина вместо Кая. Тодин тоже классный товарищ был. Но Кай круче. Или, если трактовать по-другому, Тодина убивает КАЯ, женщина. Ладно, это меня уже переклинило...

Где такие переводы берутся? Я всегда удивлялась таким переводам, которые не имеют смысла в принципе! Одно я знаю точно - описать сюжет LEXX даже первого в кратце нельзя. Сколько не пробовала, не получалось. Слишком там много всего. Вот и получается проблема с тем, чтоб уместить историю каждого персонажа мелким шрифтом на задней части коробки из-под касеты.

На счет английского - ну, я лично предпочитаю английский вариант. Голоса Кая, Лекса, Божественной Тени(да будет долгим Его правление) многого стоят. У Кая такой монотонный, у Лекса спокойный и задумчивый, у Его Тени тоже такой филосовский и властный голос был. Да и, как-то, когда я смотрел Лекс на русском, слышал английский больше. Ну как вы переведете реплики Поэта? Не, смотреть надо на английском, если знаешь, ну, а у меня с ним никогда по счастливой случайности проблем с ним небыло.

На русском можно пересмотреть ради оссобенностей перевода. Как вот у меня было:

Джегерота: Железная Башка!
790: Кожаная Задница!
Джегерота: Где Пустая Трата Кожи?

Стэнли: Я сосредотачиваюсь, я сосредотачиваюсь!

Еще помню странное несовпадание с переводам в Supernova, прям перед Fantasy Dance:

Англ вариант: Here, in this chamber, your suffering ends, and your burst of life begins.
Рус вариант: Здесь, в этой палате, для тебя начинается мучительный конец, и взрыв жизни.
Хотя на самом деле: Здесь, в этой палате, твои мучения прекращаются и начинается взрыв жизни.

Из-за того, что я хорошо слышу английский, это место вечно збивало меня с толку... Но обсуждение пакостей перевода это вообще больная тема.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 12:02 am   Заголовок сообщения:
 

Да, такими ляпами грешит даже перевод ТВ6, а не только дурная "Пирамида". Как человека, не слишком хорошо знающего английский, всегда смущал один момент - сага первая, тело Его Тени на полу, Фрактальное Ядро пройдено, слушаем:

Английский вариант

KAI - Thank you
ZЕV - You're welcome

Вариант ТВ6

Кай с ТВ6 - Спасибо
Зев с ТВ6 - Добро пожаловать Smile

И нормальный вариант

Кай - Спасибо
Зев - Пожалуйста

Вопрос - последний вариант правильный?

ЗЫ: Пишу сюда, посколько за давностью лет мне уже совсем не грустно, а больше смешно Smile. Я эту фразу давным давно запомнил.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 6:26 am   Заголовок сообщения:
 

Последний вариант - правильный. У меня у самого переведено так. Тебе, случайно, русская версия LEXX не нужна? Вот тут есть, первая часть правда, имеет масу ляпов...
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=1924

Между прочим, одно из показаных здесь описание фильма. "Помагают всем в беде" - Laughing

Такой странный вопрос - почему люди, переводя слово LEXX пишут Лекссссссссссс??? Это слово произносится ясно и четко, откуда такое шипенье в конце?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 12:14 am   Заголовок сообщения:
 

Riven the Skull Wizard писал(а):
Такой странный вопрос - почему люди, переводя слово LEXX пишут Лекссссссссссс??? Это слово произносится ясно и четко, откуда такое шипенье в конце?

Какое шипение? И кто так пишет, скажите пож-ста?
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Riven
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 12:57 am   Заголовок сообщения:
 

Некая Fael на форуме Нивала в личку мне написала - Эх, Лекссссс, Лексссссссссссс. И люди, переводя LEXX пишут обычно - Лексс. ПОчему так?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:12 am   Заголовок сообщения:
 

Действительно, совершенно не понимаю, чего это Бобы начали писать LEXX с двумя X на конце? Ведь слово произносится ясно и чётко, никакого шипения на конце...
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:48 am   Заголовок сообщения:
 

Потому что это слово трех букв не смотрится так калоритно, как русское слово из такого же количества букв. Вот и пришлось для пафоса еще Х приделать. Типа в нашем слове Х больше чем в вашем!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Etne

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 11:56 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Потому что это слово трех букв не смотрится так калоритно, как русское слово из такого же количества букв.

GorbIn, прости, пожалуйста, какое русское слово из трёх букв смотриться более колоритно??? Mr. Green
Самтопонялчёсказал Smile
_________________
Обычно Е равно эм цэ квадрат, но иногда Е равно аш ню...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 1:53 pm   Заголовок сообщения:
 

я - да. ты ж знаешь: я старый пахабник. К тому же силуэт Лексса весьма к этому слову располагает.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 5:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Вообще, английское слово мне нравится именно с двумя буквами, однако если в английском языке можно написарь ghotty и утверждать, что это произносится как fish, то в русском языке как пишем так и читаем, к тому же, и так и так - четыре буквы, LEXX или Лекс, а букву С в конец добавлять для компенсации XX, ИМХО, ни к чему.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Лексс как он есть » И смешно и грустно
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.