Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Внутренее устройство звездолета "Заря"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Каюта Вари Кутейщиковой » Внутренее устройство звездолета "Заря"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 9:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora, вот кадр:
http://s11.radikal.ru/i184/0907/7d/424ec37d491f.jpg
На заднем плане, за входом в "тамбур" видна дверь - вход в "Сюрприз".
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:15 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, ты уверен, что это - вход в Сюрприз? Я, если честно, уже не очень. Тем более, расстояние до двери от стендов несколько дальше, если смотреть из коридора в Сюрприз.
И кстати, есть еще кадр - после диктанта Середа выходит из классной, пока Пашка со Лбом разбирается, и сворачивает направо, на выход. А прямо - еще одна дверь, подозрительно похожая на эту.

Я не спорю с тобой, я просто начинаю сомневаться в том, в чем сама долгое время была уверена.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 11:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora, насчёт двери - уверен. (Подробности своих умозаключений с картинками мне не удалось запостить, потому что у меня появляется сообщение "Зафиксирована попытка размещение сообщения рекламным роботом" Confused .)

>>И кстати, есть еще кадр - после диктанта Середа выходит из классной, пока Пашка со Лбом разбирается, и сворачивает направо, на выход. А прямо - еще одна дверь, подозрительно похожая на эту.
Да, всё верно. Тогда: либо всё-таки в "Сюрпризе" есть лишь одно помещение (используемое и для "Классного отсека", и для всего остального), либо дверь, подозрительно похожая на входную в "Сюрприз" (виднеющаяся из "Классного отсека"), - это просто какая-то другая дверь, ведущая куда-то ещё. Я склоняюсь ко второму варианту.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июл 23, 2009 11:55 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT, я тебе уже сказала, повторю "для истории": почему этой второй двери не видно, если смотреть из коридора? Правая стена "тамбура перед тамбуром со стендами", которая типа как раз напротив классной комнаты, с этой точки обзора не имеет признаков дверей.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:18 am   Заголовок сообщения:
 

Allora, потому что это другая стена (посмотри мою сегодняшнюю схему).
Середа выходит из классной, поворачивает направо, а потом ещё раз направо (в длинный коридор).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:26 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT, уй, как все сложно... *отползает*

Эру с ней, пусть будет, хотя любое усложнение с лабиринтами поворотов меня пугает и не внушает доверия. В конце концов, мне важно только то, что Сюрприз и классная отдельные помещения.
Хотя вот что меня точно смущает, так это смена обстановки в классной. Доспех этот, котрого нет во время диктанта (они его таскают с места на место, что ли? А оружие в стеклянных витринах по бокам - тоже развешивают и снимают?), экран на месте доски... не знаю, я все-таки уже и правда сомневаюсь, что классная - не порождение Сюрприза.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 7:27 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Хотя вот что меня точно смущает, так это смена обстановки в классной. Доспех этот, котрого нет во время диктанта (они его таскают с места на место, что ли? А оружие в стеклянных витринах по бокам - тоже развешивают и снимают?), экран на месте доски...

Allora, по-видимому для смены обстановки в классной используется её "тамбур с кнопками", который виден здесь:
http://i27.tinypic.com/x5bbiu.jpg
(А иначе зачем он нужен?)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
DS_EL

Цитировать




Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: г. Баку

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 9:12 am   Заголовок сообщения:
 

Allora писал(а):
Хотя вот что меня точно смущает, так это смена обстановки в классной. Доспех этот, котрого нет во время диктанта (они его таскают с места на место, что ли? А оружие в стеклянных витринах по бокам - тоже развешивают и снимают?), экран на месте доски... не знаю, я все-таки уже и правда сомневаюсь, что классная - не порождение Сюрприза.
_________________


Я думаю что и непосредственно "Сюрприза" и классной комнаты есть одно общее - внтрение пространство можно поделировать по существующим шаблонам (образцам из базы).
О возможной не галографической версии работы "Сюрприза" я уже говорил вот на этой странице форума: http://otroki.druid.ru/forum/viewtopic.php?t=971
Так вот, если исходить из такой возможной версии, то для каждого урота можно и создается рабочая обстановка:
Скажем по истории появляются стенды с "историческими экспонатами".
А доска легко превращается в монитор...
Ну а почему объекты не расподаються после выноса из "Сюрприза", а в конкретном случае щит и меч из классной комнаты, так потому что нанороботы исполняют последнюю команду, а именно имитируют заданые объекты щит и меч.
поэтому я полностью поддерживую идею RiAT:
RiAT писал(а):
по-видимому для смены обстановки в классной используется её "тамбур с кнопками", который виден здесь:


Но с одним небольшим дополнением, вернее это не дополнение , а вопрос:
Может обстановка меняется автоматически взависимости от предметы и темы изучения?
_________________
Чужих меж нами нет.
Мы братья все
Под саккурой в саду...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 10:24 am   Заголовок сообщения:
 

DS_EL писал(а):
Может обстановка меняется автоматически взависимости от предметы и темы изучения?

В соответствии с хранящимся в памяти расписанием уроков? Smile Да, возможно.
Но всё-таки, наверное, должна быть предусмотрена возможность и ручного управления классной (на разные случаи). Поэтому "тамбур с кнопками" и нужен.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 11:03 am   Заголовок сообщения:
 

ага, то есть, объяснение, что это не "ее" тамбур, а все тот же, который "общий", с "общими" кнопками - не рассматривается, да? Laughing
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 11:16 am   Заголовок сообщения:
 

Allora, тамбур, который находится сразу за дверью с надписью "Сюрприз" - общий. А "тамбур с кнопками" у каждого из двух отсеков (моделирования пейзажей и классной) - свой. (Я так думаю (с) Smile )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 11:35 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT, вот "я так думаю" - это не совсем аргумент. Как я уже сказала, все как-то очень сложно получается и ничем реальным не подкреплено...
Хотя если фантазировать - тогда конечно, я даже соглашусь, мне оно нравится. Но все же интересно, что подразумевалось на самом деле.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 11:58 am   Заголовок сообщения:
 

Allora, я так думаю - в виду всех вышеизложенных аргументов (моих, твоих, DS_EL).
Что же подразумевалось на самом деле (создателями) - пока что не могу ничего сказать.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
DS_EL

Цитировать




Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: г. Баку

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:20 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
тамбур, который находится сразу за дверью с надписью "Сюрприз" - общий. А "тамбур с кнопками" у каждого из двух отсеков (моделирования пейзажей и классной) - свой. (Я так думаю (с) )

То что у "Сюрприза" "тамбур с кнопками" принадлежить только "Сюрпризу" нет сомнений. Помните разговор при ознакомлении с кают-компанией? Там говорилось, что в "Сюрпризе" можно создать любую из 100 моделей. В дальнейшем мы видим работу этого самого пульта. Он связан только с "Сюрпризом" и ни как с не связан с классной комнатой.
Дулаю, что у классной комнаты должен быть свой аналогичный пульт... И вот почему. Пульт для моделирования классной комнаты должен иметь другую базу шаблонов... Насколько понятно из фильма эти шаблоны стационарны и не изменяются. Так вот у "Сюрприза" эти шаблоны сконцентрированы именно для отдыха и развлечения экипажа. Шаблоны для классной комнаты должны иметь другую задачу, а именно помогать получению образования. И в отличие от "Сюрприза" в классной комнате этатехнология может работать так сказать в автономном режиме, например, замена монитора на доску и обратно.
_________________
Чужих меж нами нет.
Мы братья все
Под саккурой в саду...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 1:33 pm   Заголовок сообщения:
 

DS_EL, тоже не сильно обосновано.
А почему в числе ста шаблонов не может быть пары-тройки интерьеров классной? А почему именно на развлечение? Ну, все 96-97 вариантов - на развлечение, а 3-4 - на учебу, почему это должны быть разные стенды, в чем принципиальная разница? В назначении? Фигня, по сути - это всего лишь те же интерьеры-шаблоны, просто с соответствующим наполнением, но компьютеру-то все равно, какой интерьер создавать. Проблем-то.
А почему пульт Сюрприза "никак не связан с классной"? Из чего это следует? Нам вообще не показывали работу с шаблонами для класной ни в каком варианте - как можно утверждать, что они не связаны? И уж насчет "автономного режима" - это точно фантазия...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 559
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 2:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora, на мой взгляд, самым веским доводом в пользу того, что существует два (как минимум) отсека в Сюрпризе, является фраза, прозвучавшая в фильме:
"Всем немедленно явиться в классный отсек Сюрприза".
Слово "отсек" - ключевое, не допускающее неоднозначного толкования.
А что касается тамбуров с пультами, то по кадрам из фильма очевидно, что у каждого отсека в Сюрпризе есть свой тамбур.
"Кают-компания" и "Классный отсек" - это два отдельных модуля в Сюрпризе.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 24, 2009 3:45 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT
>>"Всем немедленно явиться в классный отсек Сюрприза".
О. А вот этот аргумент я совсем забыла... Точно.
Все, остальные домыслы неважны. Вот откуда у меня была твердая уверенность. А в этот раз я фразу пропустила, и сомнения меня одолели.

Верю. Разные помещения, где расположено - уже не столь важно. Very Happy
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2009 8:47 pm   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Allora, на мой взгляд, самым веским доводом в пользу того, что существует два (как минимум) отсека в Сюрпризе, является фраза, прозвучавшая в фильме:
"Всем немедленно явиться в классный отсек Сюрприза".
Слово "отсек" - ключевое, не допускающее неоднозначного толкования.
А что касается тамбуров с пультами, то по кадрам из фильма очевидно, что у каждого отсека в Сюрпризе есть свой тамбур.
"Кают-компания" и "Классный отсек" - это два отдельных модуля в Сюрпризе.
Да.
Я писал где-то в другой ветке: в классном отсеке оба раза (диктант и история) ребята - в цветных костюмах, с системой на поясе, которая управляет, в частности, магнитными ботинками и наверняка ещё чем-то. В "Сюрпризе", а также на Земле (Красная площадь, проход по берегу), и во время экскурсии журналистов по "Заре" ребята в белых костюмах, отличающихся от цветных _отсутствием_ электронных коробочек на поясе. То есть, система не нужна, если есть естественная гравитация (на Земле вне звездолёта, а также до старта) - а в "Сюрпризе", очевидно, гравитация поддерживается какими-то стационарными устройствами, поэтому магнитные ботинки не нужны. А в классном отсеке - как в остальных местах "Зари".
Так что это таки разные помещения.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
DS_EL

Цитировать




Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 30
Откуда: г. Баку

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 10, 2009 1:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Да.
Я писал где-то в другой ветке: в классном отсеке оба раза (диктант и история) ребята - в цветных костюмах, с системой на поясе, которая управляет, в частности, магнитными ботинками и наверняка ещё чем-то. В "Сюрпризе", а также на Земле (Красная площадь, проход по берегу), и во время экскурсии журналистов по "Заре" ребята в белых костюмах, отличающихся от цветных _отсутствием_ электронных коробочек на поясе.

Это вы как раз со мной дискутировали по этому поводу)))).

Простите что вопрос не по теме комнаты: кто ниубдь пробывал расчитать размеры ЗАРИ?
_________________
Чужих меж нами нет.
Мы братья все
Под саккурой в саду...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Олейник Андрей
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 22, 2011 10:54 am   Заголовок сообщения:
 

Ну касательно размеров ЗАРИ, полагаю, что если ребята общались через переговорное устройство с мониторами (ну когда Лоб просился у Середы на планету), а не перекрикивались, то ... это должно было быть что-то очень внушительное.

И ещё вопрос: как создавали невесомость?
Действительно на самолёте, или на верёвочках Капаныгин весел Very Happy ?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора басни.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Каюта Вари Кутейщиковой » Внутренее устройство звездолета "Заря"
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.