Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Общие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
algrab

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 227
Откуда: Пенза

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:03 am   Заголовок сообщения:
 

cucher писал(а):
Mikk,
Чего греха таить, это вообще первое, что приходит в голову при виде на двери такой надписи. Поэтому не удивлюсь, если многие сочтут мою мысль совсем не оригинальной.

Да, ну как могло прийти в голову что-то другое детям 70-х, для которых вожделенным желанием было хотя глазком посмотреть, что же такого показывают в фильмах с классическим "Детям до 16-ти вход запрещён"? Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:06 pm   Заголовок сообщения:
 

algrab писал(а):
cucher писал(а):
Mikk,
Чего греха таить, это вообще первое, что приходит в голову при виде на двери такой надписи. Поэтому не удивлюсь, если многие сочтут мою мысль совсем не оригинальной.

Да, ну как могло прийти в голову что-то другое детям 70-х, для которых вожделенным желанием было хотя глазком посмотреть, что же такого показывают в фильмах с классическим "Детям до 16-ти вход запрещён"? Wink
Угу. А когда я как-то прямо спросил Ричарда Николаевича, что же находилось за той дверью, он, загадочно улыбнувшись, ответил: "Не знаю..."
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
vlad

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Север

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:49 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
А когда я как-то прямо спросил Ричарда Николаевича, что же находилось за той дверью, он, загадочно улыбнувшись, ответил: "Не знаю..."

На 5 баллов!!! Smile Я всегда догадывалься что это "чистой воды" провокация Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
cucher

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 4:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, вчера по НТВ видел анонс воскресной передачи о "Гостье из будущего": встреча с актерами, киношниками и т.п. К чему это я? Да к тому, что Ольга говорила о некой подобной передаче, снятой о дилогии. Так вот, не НТВ ли этим занималось? Может, они старые материалы стали из архивов доставать?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:13 pm   Заголовок сообщения:
 

cucher писал(а):
Кстати, вчера по НТВ видел анонс воскресной передачи о "Гостье из будущего": встреча с актерами, киношниками и т.п. К чему это я? Да к тому, что Ольга говорила о некой подобной передаче, снятой о дилогии. Так вот, не НТВ ли этим занималось? Может, они старые материалы стали из архивов доставать?

Это две разные передачи. Про "ГиБ" снимали недавно. Про дилогию - больше года назад (тоже НТВ, "Профессия-репортер"), и она не вышла до сих пор, безо всяких объяснений! Evil or Very Mad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
cucher

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 5:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский,
Вот я и думаю, может у них руки и до нашей программы дойдут...
На попутной волне, так сказать... К сожалению, можно только сказать: "Поживем - увидим". Что тут еще добавишь... Crying or Very sad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Коллега Пруль

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Феодосия

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:30 pm   Заголовок сообщения:
 

vlad писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
А когда я как-то прямо спросил Ричарда Николаевича, что же находилось за той дверью, он, загадочно улыбнувшись, ответил: "Не знаю..."

На 5 баллов!!! :) Я всегда догадывалься что это "чистой воды" провокация :)
Конечно, Влад! Лем тоже говорил, что он не знает, что такое сепульки. И братья Стругацкие тоже не знают значения большинства своих названий. Просто придумали и всё.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:29 pm   Заголовок сообщения:
 

Если мне не изменяет память, первый звонок с НТВ (а он был мне) был в октябре прошлого года. Съемки самы были тоже достаточно давно (точно не скажу, я на тот момент по личным мотивам уже не занимался делами того фендома). Кроме того, в передаче, показанной в это воскресение использована съемка сентября 2004 (Лас про пистолет, Марьянна Грэй и, судя по кадрам анонса, Герасимов) - это было использовано 1 раз в сюжете новостей за полночь вместо обещанной нам 20-минутной передачи. Так что, как видим, у телевизионщиков в плане этих передач особой оперативности нет.

Есть еще один не очень радостный факт: ситуация вокруг дилогии не столь скандальна, как вокруг алисомании/наташизма. Если только телевизионщикам захочется вытащить на свет божий истории с повторным использованием реквизита.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Mikk

Цитировать




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 106


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:47 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Есть еще один не очень радостный факт: ситуация вокруг дилогии не столь скандальна, как вокруг алисомании/наташизма. Если только телевизионщикам захочется вытащить на свет божий истории с повторным использованием реквизита.

Скандальная....

Зато, ГорЫн, обрати внимание на такой факт - алисомания с наташизмом протекают без участия Алисы\Наташи (наигралась до тошноты, судя по всему), Полковник и Алеся все же немножко не то... а здесь своя, настоящая и живая Варя\Ольга.

Так что вам тут очень даже судьба благоприятствует, вот! Very Happy
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Mikk, благоприятсвует в том, что тут никакого варианизма не наблюдается. А то пришлось бы и отсюда ноги делать. Gigi
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Коллега Пруль

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Феодосия

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:47 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн писал(а):
Mikk, благоприятсвует в том, что тут никакого варианизма не наблюдается. А то пришлось бы и отсюда ноги делать. :gigi:

А если не наблюдается, почему же уважаемая Ольга перестала заходить на форум?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:22 pm   Заголовок сообщения:
 

Коллега Пруль, возможно потому что не все все свое свободное время проводят в интерене. А актерам иногда надо и в другой город ездить играть, и вечерние спектакли тоже.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
sergkurz

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:48 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):

Это две разные передачи. Про "ГиБ" снимали недавно.

Про ГиБ снимали в прошлом году, сам принимал участие, но некоторые досъёмки были недавно, плюс использование более ранних съёмок а так же любительских съёмок (в т.ч. и моих тоже). Про дилогию не в курсе. Может, кто нибуть раскажет подробнее.
_________________
Идёт поезд по российской дороге. Куда же путь его, в будущее?
Но никогда не узнать, какое оно это будущее, если хотя бы иногда не заглядывать в прошлое.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 8:10 pm   Заголовок сообщения:
 

А знаете, что Ольга Битюкова писала как-то в своём ЖЖ? Стихи может и не её, но меня потрясли Cool :


"Я- Женщина, и, значит, я- Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей. Я- Женщина, и, значит, я- Царица, возлюбленная всех земных царей. Я- Женщина, и, значит я рабыня, познавшая горький вкус обид. Я- Женщина, и, значит, я- Пустыня, которая тебя испепелит. Я- Женщина. Сильна я поневоле. Но знаешь, даже если жизнь- борьба. Я- Женщина, я слабая до боли. Я- Женщина, и, значит, я- Судьба. Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел- терпение и труд. Я- Женщина. Я то большое счастье, которое совсем не берегут. Я- Женщина. И этим я опасна. Огонь и лёд навек во мне одной. Я- Женщина, и, значит, я- Прекрасна, с младенчества до старости седой. Я- Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я- Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им..."
_________________
"Все кроме нас перегорели..."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 9:48 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт, стихи... ПРЕКРАСНЫЕ!!! Спасибо, что выложили их здесь! Smile Smile Smile
А кто автор? В принципе, не это главное...
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2008 4:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Хммм, поиск по цитате выдаёт - только не падайте! - 52 тысячи страниц Shocked с этим стихотворением, полностью или кусками, в основном в разных ЖЖ. У меня не хватило терпения докопаться до авторства...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
М.навт

Цитировать




Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: С Земли

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Июн 18, 2008 6:21 pm   Заголовок сообщения:
 

Лена писал(а):
А кто автор?

Валентин Мельников писал(а):
У меня не хватило терпения докопаться до авторства...

Да... Я тоже не знаю. Вот бы саму Ольгу спросить... Rolling Eyes К горькому сожалению она тут больше не появляется. Sad Устал человек сюда ходить, надоело просто наверное. Помню как на форуме Романтиков.ру мы все с неизъяснимым наслаждением общались с актёрами фильма "Гостья из будущего" Марианной Грей (играла подругу Алисы - Юлю Грибкову) и Семёном Бузганом (играл Колю Садовского). Было очень много интересных вопросов и столь-же интересных ответов по фильму и жизни. Да... НЕЗАБЫВАЕМО...
Однако продолжалось это недолго. Вскоре они перестали там появляться, темы заглохли. Так, наверное, и здесь. А может это и к лучшему! Зачем людей по-напрасну беспокоить? Им и так хлопот хватает. Sad
_________________
"Все кроме нас перегорели..."
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
рожденная17января

Цитировать




Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 61
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2008 5:43 pm   Заголовок сообщения:
 

М.навт Да прав ты, конечно, и заботы, и хлопоты, и надоело – все правильно, к тому же все, что она вспомнила, уже написано в воспоминаниях и в этой, как ее, «красной кофточке», даже лишнее на мой взгляд. К тому же, мне кажется, Оля долгие годы эту роль вообще не любила. Однажды, давным давно, году эдак в 88-89, мне попалась на глаза одно малюсенькое интервью с Олей в одной из центральных газет, как бы не в Известиях, но могу ошибаться, на самой последней странице, на самой последней полосе, там еще фотография была из «Люблю. Жду. Лена». Так вот, на шаблонный вопрос журналиста о дальнейших творческих планах она ответила, что режиссеры очень мало приглашают ее сниматься, потому, что видят ее только в образе «взбалмошной» (20 лет помню это слово) Варьки, ну а она, соответственно, способна на гораздо большее. Варька – вот, оказывается, причина ее творческих простоев! Я прекрасно помню, какую досаду испытала после этого. Я – зритель, от экрана глаз отвести не могу, мне НРАВИТСЯ, а ей – актрисе-НЕТ. И только через очень много лет, познакомившись с Интернетом, она узнала, что на самом деле ее помнят и любят именно за эту злополучную Варьку. Время, как водится, все расставило по своим местам. И мне это Не надоело, и Не надоест никогда.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ВЛ
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 10:52 am   Заголовок сообщения:
 

Несколько лет назад, присутствуя на репетиции одного музыкального спектакля, глядя на рабочий процесс, я спросила у знакомой актрисы, могут ли актеры в принципе видеть спектакль глазами зрителя. Она задумалась, а потом ответила: "Нет. Наверное, нам это не дано." Я спрашивала о спектакле, в котором артист участвует, а она, похоже, ответила вообще. То есть актер смотрит на любой спектакль или фильм глазами профессионала: что и как сделано. Что уж говорить о своих работах. Он не погружается в сюжет как зритель никогда. Может, есть исключения, но не похоже. Поэтому довольно часто приходится слышать недоумения актеров: почему зрителю нравится эта роль, почему не та, ведь она лучше. Но мы не вникаем в тонкости актерского мастерства, нам просто на эмоциональном уровне нравится фильм, нравится роль. Думаю, что даже очень нелюбимая, но столь массово популярная роль не может не интересовать артиста с профессиональной точки зрения: что там сделано так, что привлекает зрителя. Ольга сама не задает вопросов, только отвечает. Может, ей и так все понятно, а может на это есть другие причины. Но из ее ответов у меня не сложилось все же впечатления, что она не любит эту роль. Вероятнее всего, человек просто занят, поэтому не заходит на сайт. Но если все же общение получается односторонним, давайте предложим ей немного изменить ситуацию, спросить у нас то, на что ей хотелось бы получить ответ, поговорить о чем-то, волнующем ее. Мы считаем, что это само собой разумеется, а для нее, возможно, это не так.
Наверное, всем нам хотелось бы, чтобы это общение было интересным и приятным и для Оли.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июн 24, 2008 12:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Коллеги, вчера я и ещё 3 почитателя были на спектакле с участием Ольги и познакомились с ней вживую. Возможно, gray1957 уже написал в ЖЖ.
Ольга где-то в интервью упоминала, что хочет играть разнообразные роли. Может быть, роль Варьки её и сковывала поначалу (хотя с другой стороны, если бы не эта роль, не было бы у неё такой популярности!). Но действительно, время всё расставляет по своим местам. Вчера я брал у неё автограф на странице из журнала 30-летней давности с кадром из "Москвы-Кассиопеи" (сцена у школы) - так она была очень тронута и даже отнесла показала эту страницу своим знакомым, стоявшим неподалёку... Very Happy
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько зеленых стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Общие вопросы
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.