Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Общие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Окт 23, 2011 9:42 pm   Заголовок сообщения:
 

я на форуме недавно и у меня есть один вопрос, может быть, даже два вопроса

поскольку О. Битюкова на форум не заходит, может быть, на мой вопрос ответит кто-то другой, кто читал её интервью или беседовал с ней

Довольна ли О. Битюкова тем, как сложилась её актерская карьера после дилогии?

поясню свой вопрос - дилогия была, на мой взгляд, значительным событием в мире кино

на Википедии перечислены награды, полученные фильмом "Отроки во Вселенной"

Цитата:
■Премия за лучший фильм для детей и юношества на Всесоюзном Кинофестивале — Кишинёв, 1975.
■Специальная премия «Серебряный астероид» на Международном Кинофестивале научно-фантастических фильмов — Триест, 1976.
■Главный приз на Международном Кинофестивале — Панама, 1976.
■Государственная премия РСФСР имени братьев Васильевых — 1977.
■Премия «Платеро» XIII Международного кинофестиваля для детей и юношества в Хихоне, Испания — 1975.
■Диплом на X Международном техническом конкурсе фильмов в рамках XII конгресса УНИАТЕК в Москве — 1976.


а вот последующие фильмы с участием О. Битюковой, по моему, особых наград ни в нашей стране, ни за рубежом не получили

вряд ли это очень приятно для актрисы, что её наиболее известная роль сыграна ею еще подростком

и интересно, в чем причина такого развития творческой биографии О. Битюковой?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2011 2:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Во всяком случае, своей жизнью она довольна.
Сейчас играет в антрепризе, записывает аудиокниги.

Посмотрите её Живой Журнал:
http://mamzik21.livejournal.com/
- там можете и вопрос задать, если надо.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2011 6:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Посмотрите её Живой Журнал:
http://mamzik21.livejournal.com/
- там можете и вопрос задать, если надо.
спасибо, Валентин за ссылку

я зашел и посмотрел ЖЖ О. Битюковой

может быть, я потом действительно задам ей вопрос в ЖЖ, хотя для меня более привычен формат общения на форумах, а в ЖЖ, насколько я понимаю, пользователь находится как будто в гостях у владельца журнала

вот сегодня прочитал давнее интервью с О. Битюковой http://www.eg.ru/daily/adv/5058/

там вроде есть ответ на мой вопрос, почему так сложилась актерская судьба О. Битюковой

я имею в виду слова в подзаголовке материала
Цитата:
Пожилые мэтры начали делать молодой женщине (О. Битюковой) непристойные предложения. Ольга их громко посылала на три буквы и через некоторое время столкнулась с таким корпоративным неприятием, что всерьез подумывает о смене профессии.


но вряд ли можно всерьез поверить, что именно нежелание О. Битюковой спать с режиссерами является причиной того, что она не снимается/не снималась в нашумевших фильмах

ведь тогда придется признать, что большинство знаменитых и востребованных актрис это женщины/девушки легкого поведения

к тому же, режиссеры бывают не только мужчинами – в вышепроцитированном интервью упоминается и о том, что О.Битюкову приглашали в театр Т. Дорониной и что она снималась во пробах у режиссера С .Дружининой

но ни с Дорониной, ни с Дружининой у О. Битюковой сотрудничества не получилось

так что, наверное, есть какая-то другая причина, почему я после дилогии не видел О. Битюкову на главных ролях в известных фильмах
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2011 7:37 pm   Заголовок сообщения:
 

"Нашумевшие фильмы" (есть ещё выражение "культовые") - отнюдь не то же самое, что "хорошие фильмы".
А у Ольги, как минимум, есть художественный вкус, в отличие от некоторых актёров, безосновательно именуемых "всенародно любимыми" только на том основании, что они постоянно мелькают на экране...

Вроде бы Раневская говорила, что сняться в плохом фильме - это как плюнуть в вечность...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:57 am   Заголовок сообщения:
 

я вчера заходил на сайт "Экспресс-газеты" почитать их новости

заодно я зашел на страницу, где размещается интервью с О.Битюковой (http://www.eg.ru/daily/adv/5058/) и написал свой комментарий к этому интервью

вчера модератор мой комментарий проверил и сегодня мой текст появился на сайте, см. ниже

мой комментарий относился к подписи к фотографии, причем предыдущий комментарий также был связан с подписью к фотографии, только другой фотографии

вот предыдущий комментарий (не мой)
Цитата:
А на снимке с усами вовсе не Усков, а Краснопольский.
В вашей газете всегда какие-то неточности то с датами, то со снимками.


а вот мой комментарий
Цитата:
Да и под другой фотографией нечто странное написано -

Цитата:
"Ольга (Битюкова) в 13 лет: была предметом вожделения подростков всего СССР"

в Википедии записано, что О. Битюкова родилась в 1958г. (значит, 13 лет ей было в 1971г.). Откуда "подростки всего СССР" могли знать о её существовании в 1971г., если первый фильм с её участием вышел в 1973г.?
И достаточно странно писать, что 13-летняя девочка могла быть предметом массового ВОЖДЕЛЕНИЯ.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:45 am   Заголовок сообщения:
 

М-да. Неужели вам не противно эту газету читать?..
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Игорь Неизвесный

Цитировать




Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Украина

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 12:19 am   Заголовок сообщения:
 

Дорогая Оля!Позвольте мне задать Вам один вопрос,который меня признаться очень интересует;скажите в каком именно году вышла в прокат первая часть дилогии "Москва-Кассиопея"?Заранее очень благодарен Вам...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2012 1:13 pm   Заголовок сообщения:
 

Мы вам и так скажем - в 1974 году.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2012 7:21 am   Заголовок сообщения:
 

я недавно посмотрел несколько серий сериала "Каникулы Кроша", в котором О. Битюкова в перечислении женских персонажей названа на первом месте (персонаж "Вера")

интересно было увидеть Варвару Кутейщикову повзрослевшей (вышеназванный сериал был снят в 1980г)

меня немного смутила разница между предполагаемым возрастом персонажа фильма, Веры и тем, что в 1980 г. О. Битюковой было уже 22 года

в фильме Крош, главный герой, только перешедший в 10-й класс по сюжету, начинает поучать персонажа О. Битюковой относительно правильного поведения в жизни, что позволяет предположить, что они по сюжету должны быть приблизительно ровесниками

и бабушка Веры приглашает к себе Кроша и его друга Шмакова Петра с просьбой, чтобы они как члены школьного комитета комсомола повлияли на Веру, что тоже предполагает юный возраст Веры

но 22-летняя актриса вряд ли может достоверно сыграть школьницу

хотя в советских фильмах актеры часто играли персонажей старше себя

мне запомнился советский фильм "Учитель танцев", где персонаж актера Зельдина влюбляется по сюжету в девушку Флорелу, дает ей уроки танцев, называет её "юная Флорела", но как я посмотрел по Интернету, этой роскошной "юной" актрисе, которая играла Флорелу, к моменту выхода фильма был уже тридцатник.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
X0fpwKhС
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2012 2:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
но 22-летняя актриса вряд ли может достоверно сыграть школьницу


Есть такой бородатый анекдот. Режиссёр обсуждает с актрисой её будущую роль: "Достаточно ли у вас жизненного опыта, чтобы сыграть юную девственницу?" Smile

А вообще, по этой логике, космонавта может достоверно сыграть только космонавт, милиционера - милиционер, а сталевара - сталевар...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Volkolak.Oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2013 3:54 pm   Заголовок сообщения:
 

Как в общаге??? Да я сообщения на форум читаю, как будто реально идёт связь на "ЗАРЮ", в каюту Кутейщиковой или ещё куда...В такой компании \переиначивая слова Окороковой\- с такими полетел бы \на всю жизнь\. А то, что разбежка сообщений по времени- это ничего, привыкайте к особенностям дальней космической связи...
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
volkolak.oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 3:50 am   Заголовок сообщения:
 

Дорогие создатели фильмов! Многоуважаемый экипаж "ЗАРИ"! Спасибо за то, что Вы есть. Многие пишут о том, что посмотрели фильм в детстве, и он изменил или повлиял на всю их дальнейшую жизнь. То же было и со мной. Много раз бегал в кинозал, даже с фотиком. Потом, хоть и не скоро, записал на видео. Затем скачал на комп. В трудные минуты я себе представлял каюты "ЗАРИ", "СЮРПРИЗ" И ЗАСТАВЛЯЛ СЕБЯ ВЕРИТЬ, что где то там- во Вселенной, плывёт, поглощая пространство и время, звездолёт. И в нём экипаж. И сердцем я был с ним. Сейчас, когда есть фан клуб, мне почему то кажется, что я пишу не только Ольге, но и Варе, а значит- и всему экипажу. И это так. То, что Вы создали фан клуб, и в нём идёт общение- лучшее доказательство существования "ЗАРИ". Ведь мысль материальна. Может быть, в недалёком будущем, ИОО, или кто то ещё из этого Будущего, даст Вам возможность совершить реальный полёт. Или на время вернуться в детство. Хотелось бы, что бы это было. Вы это заслужили, особенно Ольга, и своей любовью к фильмам, и трогательной заботой о Григорьеве, и поддержкой фанатов. Я ещё в детстве считал, что Варя- неформальный лидер на корабле. Жизнь показала- так оно и есть. С любовью из Минска Талаев Олег.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 22, 2013 5:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:
Я ещё в детстве считал, что Варя- неформальный лидер на корабле.
у меня несколько другое мнение

может быть, среди девочек она действительно является лидером, но в целом на корабле лидером, на мой взгляд, является Витя

насколько я помню, Витя не совершает каких-то глупых или немотивированных поступков (в отличие, например, от Феди, который то в виде мусора улетает в открытый космос, то падает на пульт управления звездолетом и чуть не губит всех членов экипажа)

а отказ Вари возвращаться с планеты на "Зарю", на мой взгляд, выглядит недостаточно мотивированным - она отказывается подчиниться приказу Вити и вернуться на звездолет, потому что она хочет узнать, почему роботы так похожи на людей, она хочет больше узнать о средствах перемещения на планете (как я понял, о дверях с ключами), о шарах и т.п.

но на тот момент времени члены экипажа, оставшиеся на звездолете, уже имели полную информацию обо всём этом от варианцев, прибывших на их корабль со своей орбитальной обсерватории - варианцы рассказали и о том, что они сделали этих роботов и о том, как пользоваться ключом для перемещения и о прочем

то есть, всю ту информацию, которую хотела получить Варя, другие члены экипажа уже имели и могли сообщить ей, если бы она подчинилась приказу Вити и вернулась на "Зарю"

причем Варя уже слыша приказ Вити о возвращении, могла бы догадаться, что у Вити гораздо больше сведений о планете, чем у тройки членов экипажа, спустившихся вниз - Витя уже знал, что членов экипажа окружают роботы (а Варя и двое других этого не знали), Витя знал, какие пластины ключа управления нужно совместить, чтобы выбраться за того помещения. где держали Варю и остальных (а сами они этого не знали)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 11:15 am   Заголовок сообщения:
 

Именно Варя настояла на включении её в состав экспедиции посещения, как космобиолога, именно поэтому она и отказалась улетать с Варианы. Именно ей пренадлежит идея, пусть и невысказанная, о том, что роботов можно победить только в непосредственном контакте- вспомните её эксперимент с А И Б! Именно она отдала Виктору зеркальце, спасшее им жизнь. Случайность или интуиция лидера? Она не боится задавать неприятные вопросы и сама готова заниматься их разрешением.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 5:32 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg, при всей симпатии к Варе - в команде подобные выверты лидерской интуиции у подчиненного работают, как правило, против общего дела. Лидер должен быть один, иначе случатся разброд и шатание. Остальные должны высказывать свое мнение ДО принятия решения лидером, а потом подчиняться, невзирая на интуицию. Иначе это уже не команда, а анархия.
Ребятам просто повезло. Но могло и не повезти...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2013 9:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora,
Цитата:

а потом подчиняться, невзирая на интуицию. Иначе это уже не команда, а анархия.

Все это так.
Но они все таки дети, а не воинское подразделение...
Да и к тому же слишком жесткая конструкция, не имеющая достаточных стпеней свободы зачастую оказывается менее прочной.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 01, 2013 11:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, то, что они дети, - само собой. Но я о том, что гордиться Варе особо нечем в данной ситуации. Простительно, но не более.
Насчет гибкости конструкции - она должна проявляться до того, как капитан сказал "надо". После уже только "есть" можно отвечать. А иначе гибкость конструкцию развалит.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 8:31 am   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg писал(а):
Именно она (Варя) отдала Виктору зеркальце, спасшее им жизнь. Случайность или интуиция лидера?
да, с помощью зеркала Вари Витя, Паша и Агапит смогли попасть на зарядную станцию

но когда при попытке вывести из строя эту станцию у них расплавился ключ управления, Паша вытащил длинный стальной гвоздь и вставил его вместо ключа управления, что и привело к разрушению станции

получается, что у Паши тоже есть интуиция лидера, коль он взял с собой этот гвоздь?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 9:35 am   Заголовок сообщения:
 

Allora,
Цитата:

гордиться Варе особо нечем в данной ситуации

А где по фильму она этим гордится? Я этого не заметил. По моему, наоборот, раскаивается.
Кстати, нелогичность человеческих существ, их импульсивность, то, что считается слабостью, зачастую превращаются в их сильную сторону в борьбе с роботами, с искуственным разумом в ряде фантастических произведений (навскидку - "Дознание пилота Пиркса").
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 9:39 am   Заголовок сообщения:
 

Изрядный,
Цитата:

у Паши тоже есть интуиция лидера, коль он взял с собой этот гвоздь

Скорее случайность и везение.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Есть ли на этой картинке пламя?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Общие вопросы
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.