Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Продолжение(-ния) Дилогии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Продолжение(-ния) Дилогии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 7:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Прошу прощения, это я был - не заметил, что регистрация слетела из-за броска напряжения и перезаггрузки.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 7:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
ЗЫ. Пожалуйста, не надо употреблять слово "совок" кроме случаев, когда речь идёт о лопате. Почему-то считается, что религиозные чувства людей оскорблять нельзя (хотя это ниоткуда не следует), а прочие убеждения и здравый смысл - получается, можно?

Во-первых, если слово "советский" обожествлять, как религиозный термин - тут уже у меня нет слов... Rolling Eyes
Во-вторых, если люди навязывают свои религиозные чувства (либо прочие убеждения) другим - они сами напрашиваются на сопротивление, а если не помогает - то и на оскорбление... Evil or Very Mad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 7:44 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
ЗЫ. Пожалуйста, не надо употреблять слово "совок" кроме случаев, когда речь идёт о лопате. Почему-то считается, что религиозные чувства людей оскорблять нельзя (хотя это ниоткуда не следует), а прочие убеждения и здравый смысл - получается, можно?

Во-первых, если слово "советский" обожествлять, как религиозный термин - тут уже у меня нет слов... Rolling Eyes
Во-вторых, если люди навязывают свои религиозные чувства (либо прочие убеждения) другим - они сами напрашиваются на сопротивление, а если не помогает - то и на оскорбление... Evil or Very Mad
А если не передёргивать? Я как раз и говорил о том, что оскорблять религиозные чувства, даже когда они очевидно идут вразрез со здравым смыслом - почему-то нельзя. А поскольку у здравомыслящих людей, включая меня, религиозных чувств быть не может по определению - получается, нас оскорблять можно?
Поливать дерьмом страну, которая дала тебе всё - бесплатное образование (несравненно более качественное, чем сейчас) прежде всего. Это не укладывается в мои представления о порядочности. Ну да, я старомоден - для меня понятия порядочности, справедливости, чести еще что-то значат. Как говорила Ф.Г.Раневская - "Боже мой, какая я старая! Я еще помню порядочных людей!"
А так, конечно, все, кто считает для себя неприемлемым обманывать других ради наживы, присваивать результаты чужого труда и т.п. - совки и лохи... Evil or Very Mad

Хотя бы из уважения к памяти Ричарда Николаевича можно не издеваться над тем, что было ему дорого?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
howtotrade
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 7:57 pm   Заголовок сообщения: Ну, мужики, Вы, блин, даете (С) Особенности национальной охоты
 

Вся тема продолжения дилогии свелась к политике Very Happy . Недаром говорят, что там, где собирается мужской коллектив, разговоры сводятся к политике, футболу и женщинам Wink .

Я тут в субботу посмотрел продолжение Иронии судьбы и очень понравилось, что там нет никакой политики.

Нет, чтобы подумать на тему триллера или нарисовать кучу "любовных треугольников" (как у Аллоры) - это ж "вечные темы" и могут иметь успех. А драма выбора между СССР и нынешней Россией вряд ли вызовет ажиотаж сегодня.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 8:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Хотя бы из уважения к памяти Ричарда Николаевича можно не издеваться над тем, что было ему дорого?
СОГЛАСЕН!
Потому и прекратил давно дикуссию, но вот сегодня не удержался...

Валентин Мельников писал(а):
А так, конечно, все, кто считает для себя неприемлемым обманывать других ради наживы, присваивать результаты чужого труда и т.п. - совки и лохи... Evil or Very Mad

...не удержался потому, что именно при "совке" (да, "совке", "совке", и третий раз - "совке"!!!) государство присваивало себе результаты чужого труда и обманывало нас всех ради наживы партийной верхушки! А тех, кто этого не помнит - ждут в рядах "Единой России" и КПРФ!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 8:01 pm   Заголовок сообщения: Re: Ну, мужики, Вы, блин, даете (С) Особенности национальной охоты
 

howtotrade писал(а):
Вся тема продолжения дилогии свелась к политике Very Happy . Недаром говорят, что там, где собирается мужской коллектив, разговоры сводятся к политике, футболу и женщинам Wink .

Я тут в субботу посмотрел продолжение Иронии судьбы и очень понравилось, что там нет никакой политики.

Нет, чтобы подумать на тему триллера или нарисовать кучу "любовных треугольников" (как у Аллоры) - это ж "вечные темы" и могут иметь успех. А драма выбора между СССР и нынешней Россией вряд ли вызовет ажиотаж сегодня.
Благодарю за понимание. И правда, давайте лучше о бабах! Very Happy На всякий случай, футбол мне безразличен.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
howtotrade
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 8:27 pm   Заголовок сообщения: Re: Ну, мужики, Вы, блин, даете (С) Особенности национальной охоты
 

Валентин Мельников писал(а):
И правда, давайте лучше о бабах! Very Happy


Давайте. Итак, что мы имеем в исходной позиции:

3 девушки - 4 (если считать с Агпитом, то 5) парней.

Что самое главное в любовном треугольнике? Его неожиданность - столкновение противоположностей. Ну девушек "делить" сложно: они в дилогии все, как на подбор, картинно-положительные, поэтому лучше начать с парней. ИМХО, но главные противоположности это: Копаныгин - Лоб или Ершов - Лоб. Если присовокупить Агапита, то, как инопланетянин, он может быть альтернативой любому. Итак получаем 6 перспективных пар соперников-любовников:

Ершов - Лоб,
Копаныгин - Лоб,
Ершов - Агапит,
Копаныгин - Агапит,
Козелков-Агапит,
Лоб-Агапит.

Последнюю пару я бы отбросил, так как в конце дилогии оба, как бы непарные и сюжета продолжения на этом не построить. Оставляем 5 пар любовников-соперников:

Ершов - Лоб,
Копаныгин - Лоб,
Ершов - Агапит,
Копаныгин - Агапит,
Козелков-Агапит.

Теперь давайте сопоставим к каждой паре девушку-героиню и подумаем какой "треугольник" интереснее для развития любовной мелодрамы.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 8:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Агапита, я думаю, считать не надо. Он с землянами контактировал недолго, остаётся на своей планете. где, не исключено, у него есть или будет тамошняя подруга. Должна быть - если орбитальная станция достаточно велика, чтобы поддерживать воспроизводство тамошнего человечества.

Да, давайте уж придерживаться системы - если Лоб, Копаныгин и т.д. - то Середа, а не Ершов.
Вообще, Мишку и Катю можно сразу исключить из рассмотрения, они замкнуты друг на друга, кроме того - москвичи, в отличие от остальных.
А вот внутри группы из пятерых калужан возможны разные варианты...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
howtotrade
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 26, 2007 10:51 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Агапита, я думаю, считать не надо. Он с землянами контактировал недолго, остаётся на своей планете. где, не исключено, у него есть или будет тамошняя подруга. Должна быть - если орбитальная станция достаточно велика, чтобы поддерживать воспроизводство тамошнего человечества.


Я бы не исключал. Можно было бы придумать версию, что он попросился лететь на Землю, потому что влюбился в кого-то из девушек. Нормальный ход - это же продолжение. Хотя для начала давайте обойдемся без него, чтобы не плодить варианты.

Валентин Мельников писал(а):
Да, давайте уж придерживаться системы - если Лоб, Копаныгин и т.д. - то Середа, а не Ершов.
Вообще, Мишку и Катю можно сразу исключить из рассмотрения, они замкнуты друг на друга, кроме того - москвичи, в отличие от остальных.
А вот внутри группы из пятерых калужан возможны разные варианты...


Cпасибо за поправку в части Ершова-Середы, но вот исключать никого не надо. Итак исключив Агапита, мы получили две пары любовников- соперников:

Середа-Лоб,
Копаныгин-Лоб.

Понятно, что в первом треугольника появляется Варя, во втором - Катя. Теперь нам осталось решить по каким канонам будет развиваться любовный треугольник - это мниный треугольник в стиле Отелло или реальный (эх, жаль Агапита вычеркнули - тогда бы можно один треугольник вести по мнимому пути, другой - по реальному). Также я думаю, что одного треугольника для любовной мелодрамы мало и надо построить другой: один юноша-две девушки.

Будем рассуждать последовательно

Итак возьмем за основу пару Середа-Лоб. Понятно в этом треугольнике участвует Варя в качестве "яблока раздора". Думаю, что параллельно можно построить треугольник Середа и Варя+Юля (или Катя) (треугольник Лоб и Варя+Юля (или Катя) в дополнение к треугольнику Варя и Середа+Лоб - это уже слишком, боюсь, что в таком случае Лба парни спустят в ящик для мусора сразу). Кстати, в части Юля или Катя для Вари можно построить полудетективную линию в виде анонимного письма от подруги. Ну вот одна сюжетная линия готова, к другим вернемся позднее.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Gray

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 9:18 am   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
Оказывается, совсем рядом существует параллельный мир с точно такой же историей, но в нем не было наших бурных перемен, и СССР продолжает благополучно существовать, почти не изменившись. Больше того, есть реальная возможность уйти жить в этот мир, подальше от нашего оголтелого капитализма.
И вот тут в нашем дружном доселе экипаже "Зари" возникает страшный раскол! Кто-то готов вернуться к прошлой жизни, а кому-то уже пришлась по вкусу свобода нового мира. Конфликт растет и ширится, с одной стороны, никто не хочет уступать, но с другой - старая дружба крепче стали, и ребята пока не мыслят жизнь порознь, в разных мирах.


В связи с этим и современным положением дел приходит мысль Wink
На экипаж выходит руководство фирм, занимающихся космическим туризмом. Объявившаяся у Земли "Заря" для них лакомый кусок.
Туры на МКС и суборбитальные полёты с появлением звездолёта уже не котируются. Космические дельцы предлогают экипажу войти в долю и организовать космические круизы для богатых туристов к Луне, Марсу, Сатурну, далее к ближайшим звёздам....
Это естественно, что со временем и с осознанием перспектив амбиции дельцов растут. Они просто фантанируют идеями...
В конечном итоге ребята, поняв с кем связались, уже не сомневаясь уходят в паралллельный мир...
Вот такое завершение предложенного сюжета Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 10:48 am   Заголовок сообщения:
 

Gray писал(а):
AndrY писал(а):
Оказывается, совсем рядом существует параллельный мир с точно такой же историей, но в нем не было наших бурных перемен, и СССР продолжает благополучно существовать, почти не изменившись. Больше того, есть реальная возможность уйти жить в этот мир, подальше от нашего оголтелого капитализма.
И вот тут в нашем дружном доселе экипаже "Зари" возникает страшный раскол! Кто-то готов вернуться к прошлой жизни, а кому-то уже пришлась по вкусу свобода нового мира. Конфликт растет и ширится, с одной стороны, никто не хочет уступать, но с другой - старая дружба крепче стали, и ребята пока не мыслят жизнь порознь, в разных мирах.
В связи с этим и современным положением дел приходит мысль Wink
На экипаж выходит руководство фирм, занимающихся космическим туризмом. Объявившаяся у Земли "Заря" для них лакомый кусок.
Туры на МКС и суборбитальные полёты с появлением звездолёта уже не котируются. Космические дельцы предлогают экипажу войти в долю и организовать космические круизы для богатых туристов к Луне, Марсу, Сатурну, далее к ближайшим звёздам....
Это естественно, что со временем и с осознанием перспектив амбиции дельцов растут. Они просто фантанируют идеями...
В конечном итоге ребята, поняв с кем связались, уже не сомневаясь уходят в паралллельный мир...
Вот такое завершение предложенного сюжета Smile
А что, если смешать эти две идеи?
Создается фирма, занимающаяся туризмом в параллельные миры. И все желающие отправляются в СССР, заплатив за билет в один конец!
Держу пари - захотят обратно, да поздно будет! Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Gray

Цитировать




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 62
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 10:56 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
Создается фирма, занимающаяся туризмом в параллельные миры. И все желающие отправляются в СССР, заплатив за билет в один конец!
Держу пари - захотят обратно, да поздно будет!


Вспоминаются слова известного анекдота:
"Э, а ты не путай туризм с эмиграцией!" Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 11:33 am   Заголовок сообщения:
 

Я не думаю, что космический туризм приведет наших ребят в такой ужас, что они все уйдут в ссср, к этому они тоже адаптируются. Да, прекрасное капиталистическое далЕко пошловато и все превращает в гламур, а гламур - в бабки. Зато - свобода, блин, греби лопатой, предпринимательство и самое главное - отсутствие "совка". Думаю, они адаптируются.
По поводу туризма в параллельный ссср. Хороший сюжетный ход, основа для последующих неожиданных интриг. Хотя я с самого начала предполагал, что Середа держит открытие мира-2 в тайне.

У меня совершенно нет уверенности, что именно Лобанов поедет в ссср. Лобанов как раз под вопросом. Лично для меня явные кандидаты на капитализм - Кутейщикова и Копаныгин, Середа скорее всего выберет Союз, Сорокина наверное тоже. Все остальные под вопросом, их предпочтения мне пока неясны.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 12:41 pm   Заголовок сообщения:
 

(нехорошее слово), ну ведь вроде договорились, что о политике больше не будем! Twisted Evil
howtotrade писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
Агапита, я думаю, считать не надо. Он с землянами контактировал недолго, остаётся на своей планете. где, не исключено, у него есть или будет тамошняя подруга. Должна быть - если орбитальная станция достаточно велика, чтобы поддерживать воспроизводство тамошнего человечества.

Я бы не исключал. Можно было бы придумать версию, что он попросился лететь на Землю, потому что влюбился в кого-то из девушек.
Да ну. У него психология совсем другая, заметно же...
Цитата:
Cпасибо за поправку в части Ершова-Середы, но вот исключать никого не надо. Итак исключив Агапита, мы получили две пары любовников- соперников:

Середа-Лоб,
Копаныгин-Лоб.
Ну вот, сам сказал никого не исключать, а Козелкова куда дел?
Цитата:
Понятно, что в первом треугольника появляется Варя, во втором - Катя. Теперь нам осталось решить по каким канонам будет развиваться любовный треугольник - это мниный треугольник в стиле Отелло или реальный (эх, жаль Агапита вычеркнули - тогда бы можно один треугольник вести по мнимому пути, другой - по реальному). Также я думаю, что одного треугольника для любовной мелодрамы мало и надо построить другой: один юноша-две девушки.
Не смотрите на ночь мексиканские сериалы. Wink Это уже перебор.

Цитата:
Будем рассуждать последовательно
"Выпив, я рассудил трезво." (с)

Цитата:
Итак возьмем за основу пару Середа-Лоб. Понятно в этом треугольнике участвует Варя в качестве "яблока раздора".

Варя Федьку вниманием не удостоит, она (справедливо) считает его раздолбаем.
У Вити с Варей, как уже отмечалось, симпатия давняя и взаимная, но оба это скрывают.

Цитата:
Думаю, что параллельно можно построить треугольник Середа и Варя+Юля (или Катя) (треугольник Лоб и Варя+Юля (или Катя) в дополнение к треугольнику Варя и Середа+Лоб - это уже слишком, боюсь, что в таком случае Лба парни спустят в ящик для мусора сразу). Кстати, в части Юля или Катя для Вари можно построить полудетективную линию в виде анонимного письма от подруги. Ну вот одна сюжетная линия готова, к другим вернемся позднее.
Это уж мыльная опера самого низкого пошиба. До стандартного комплекта не хватает, чтобы кто-нибудь вдруг потерял память на 20 лет. Razz
Опять скажу - лучше, чем у Аллоры, не придумаешь. Именно, основной упор - на Козелкова, который единственный в фильме вообще не показан с этой стороны. При том, что он вырос в большой семье, а значит - воспитан на семейных ценностях.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
howtotrade
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
(нехорошее слово), ну ведь вроде договорились, что о политике больше не будем! Twisted Evil


Надеюсь это Вы не мне. Я о политике в этой дискуссии не проронил ни слова.

Валентин Мельников писал(а):
Не смотрите на ночь мексиканские сериалы. Wink Это уже перебор.


А по-моему, в самый раз. Вон в сериале "Затмение", где снимается Ольга, сколько сюжетных линий и каждая по своему интригует. У нас же мало героев и поэтому приходиться ограничиваться двумя.

Валентин Мельников писал(а):
Ну вот, сам сказал никого не исключать, а Козелкова куда дел?


Тут как раз все просто. Он, как верный Санчо Пансо Середы, будет проводить независимое расследование по возникшим подозрениям. Параллельно вторгнется в треугольник Лоб+Варя и Катя(или Юля).

Валентин Мельников писал(а):
Варя Федьку вниманием не удостоит, она (справедливо) считает его раздолбаем.


И это прекрасно - любовный сюжет должен развиваться по пути симпатий противоположностей.

Валентин Мельников писал(а):
До стандартного комплекта не хватает, чтобы кто-нибудь вдруг потерял память на 20 лет. Razz


Отличная идея, а то я никак не мог придумать какую интригу замутить с Копаныгиным в рамках данного сюжета. Он как то выпадал. А тут прекрасный ход: человек с феноменальной памятью теряет память.

Ну вот сюжет приобретает четкие очертания - роли героев ясны, пора переходить к событийному ряду.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 1:47 pm   Заголовок сообщения:
 

howtotrade писал(а):
Валентин Мельников писал(а):
(нехорошее слово), ну ведь вроде договорились, что о политике больше не будем! Twisted Evil

Надеюсь это Вы не мне. Я о политике в этой дискуссии не проронил ни слова.
Конечно. Это прежде всего Холодковскому и AndrY.

Цитата:
Валентин Мельников писал(а):
Не смотрите на ночь мексиканские сериалы. Wink Это уже перебор.

А по-моему, в самый раз. Вон в сериале "Затмение", где снимается Ольга, сколько сюжетных линий и каждая по своему интригует. У нас же мало героев и поэтому приходиться ограничиваться двумя.
Все эти линии должны быть прежде всего ЕСТЕСТВЕННЫМИ, без торчащих белых ниток и роялей в кустах.
Фильмы Р.Н.Викторова прежде всего и отличаются от всех прочих именно абсолютной правдивостью происходящего.

Цитата:
Валентин Мельников писал(а):
Ну вот, сам сказал никого не исключать, а Козелкова куда дел?

Тут как раз все просто. Он, как верный Санчо Пансо Середы, будет проводить независимое расследование по возникшим подозрениям. Параллельно вторгнется в треугольник Лоб+Варя и Катя(или Юля).
Он вовсе не так примитивен.

Цитата:
Валентин Мельников писал(а):
Варя Федьку вниманием не удостоит, она (справедливо) считает его раздолбаем.

И это прекрасно - любовный сюжет должен развиваться по пути симпатий противоположностей.
Да не может у неё быть симпатии к такому несерьёзному типу!

Цитата:
Валентин Мельников писал(а):
До стандартного комплекта не хватает, чтобы кто-нибудь вдруг потерял память на 20 лет. Razz


Отличная идея, а то я никак не мог придумать какую интригу замутить с Копаныгиным в рамках данного сюжета. Он как то выпадал. А тут прекрасный ход: человек с феноменальной памятью теряет память.
Вы это всерьёз?!!
Тогда - ТЬФУ!!!

Цитата:
Ну вот сюжет приобретает четкие очертания - роли героев ясны, пора переходить к событийному ряду.
Нет уж, в таком виде ничего хорошего не получится.
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
howtotrade
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 2:39 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников писал(а):
Вы это всерьёз?!! Тогда - ТЬФУ!!!


Вполне серьезно, если мы останавливаемся на любовной мелодраме. Тут как раз все должно строиться на эффекте неожиданности любовных треугольников и пара Лоб-Варя в этом смысле очень четко просматривается и должна стать стержнем сюжета. Никаких "роялей", а именно жизнь. в конце концов у женщин не должен сходиться "свет клином" на науке и когда даже самая целеустремленная девушка это осознает, у нее происходит смена интересов. Почему воплощением этой смены не может быть Лоб, как противоположность Середы? Надо уходить от схематичности и показывать жизнь, как она есть. А в жизни очень редко встретишь симпатичных "синих чулков", увлеченных только наукой и мужем-коллегой. Варя симпатична? Да более чем. Значит экзобиология должна уйти на второй план, как минимум.

Но не нравится любовная мелодрама, можем перейти к триллеру. Завязка очень проста. По приказу уничтоженных роботов-вершителей, роботы-исполнители установили "жучка" на капсуле ребят, которого ребята по незнанию привозят на "Зарю". Этот "жучок", обладая способностью к самогенерированию, вырастает до монстра-терминатора и начинает крушить все подряд. В конце концов из экипажа в живых остаюся двое- парень и девушка, а робот, благодаря смекалке и подручным средствам уничтожается.

Остается определить, кто из экипажа останентся в живых. Для бОльшей заинтригованности сюжета остаться в живых дожны непарные по первой части, т. е. если в живых остается Середа, то Варя погибает, если Копаныгин, то Катя, если Козелков, то Юля и, соответственно, если пары перевернуть, то наоборот.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 4:43 pm   Заголовок сообщения:
 

howtotrade писал(а):
В конце концов из экипажа в живых остаюся двое- парень и девушка, а робот, благодаря смекалке и подручным средствам уничтожается.
Было уже столько клонов "Alien", зачем их плодить дальше? Question

Я бы в сиквеле увеличил роль И.О.О. (тем более, что в "ОвВ" он отошел на второй план по сравнению с "М-К"). При его всемогуществе он может ставить экипаж в любые обстоятельства, подкидывать различные документы в своих фирменных конвертах и т.п.

Но для этого надо определить, какова цель И.О.О. Допустим, он - пришелец из будущего, и пытается как-то изменить прошлое. (А если допустить, что И.О.О. - посланец сверхцивилизации, и он просто ставит эксперименты над землянами - все равно какая-то цель у него имеется).

Именно для этого он:
- протекционирует Середу;
- поддерживает интригу с запиской;
- протекционирует Панферову;
- допускает участие в экспедиции Лба;
- проводит односторонний сеанс связи с Варианой;
- настаивает на возвращении экипажа домой.

Если найти в этих поступках логику - можно спрогнозировать его дальнейшие действия.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 5:07 pm   Заголовок сообщения:
 

И.О.О. всё время _помогает_ ребятам и никогда не создаёт им дополнительных трудностей "чтоб служба мёдом не казалась". Само собой, и в качестве "подопытных кроликов" их не использует.
Появляется только тогда, когда без него никак не обойтись, когда все возможности "научного характера" исчерпаны. Вот и вся логика. Зачем вмешиваться, если ребята могут справиться сами?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
howtotrade
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 27, 2007 5:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Да все сюжеты какой-нибудь повтор

Михаил Холодковский писал(а):
Но для этого надо определить, какова цель И.О.О. Допустим, он - пришелец из будущего, и пытается как-то изменить прошлое.


Это "Терминатор".

Михаил Холодковский писал(а):
(А если допустить, что И.О.О. - посланец сверхцивилизации, и он просто ставит эксперименты над землянами - все равно какая-то цель у него имеется).


Это "Матрица".

Идея с ИОО понятна. Тут тоже все просто - нужна линия стокновения "добра со злом". Для начала надо определить на чьей стороне ИОО - добра или зла и найти альтернативу среди других персонажей дилогии.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Какого цвета крестик на этом рисунке?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Продолжение(-ния) Дилогии
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.