Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Бум любительского кино?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Фанфильмы » Бум любительского кино?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2007 1:18 pm   Заголовок сообщения: Бум любительского кино?
 

в поисках новостей по теме нашел и такую.
Есть в Кировской области Подосиновскоий район, все население которого составляет чуть более 20 000 человек (для сравнения: население каждого из райцентров Московской области - несколько сотен тысяч, это без учета населения районов)
И вот тем не менее, в таком образовании в декабре прошел свой конкурс любительского кино.
Вообще новости о фестивалях в крупных городах идет постоянно.
Я, конечно, не отслеживал подобные вещи до открытия проекта, но просто интересно, не переживаем ли мы сейчас бум любительского кино из-за того, что в последние годы стали легкодоступныеми не только видеокамеры, но и компьютеры, способные работать с программами нелинейного видеомонтажа?

Понятно, что речь пока идет скорее о количестве, чем о качестве. Но, смею надеяться, этот процесс первое переведет во второе.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2007 6:46 pm   Заголовок сообщения:
 

Я давно это говорил.
Поскольку видеокамера сегодня становится таким же доступным гаджетом, как раньше - авторучка, то ИМХО скоро кинолюбительство станет так же распространено, как раньше - графомания...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Дек 19, 2007 10:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, обидно будет, если она так манией и останется. Все-таки хочется увидеть новые отечественные хорошие фанфильмы.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2007 2:00 pm   Заголовок сообщения:
 

Хорошие фильмы обязательно будут.
Но на каждый хороший - как и в литературе и прочих искусствах - будет приходиться сотня плохих...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Дек 20, 2007 3:33 pm   Заголовок сообщения:
 

Валентин Мельников, вот и хочется в это верить. За последние два вечера посмотрел прекрасные фанфильмы, сделанные в Великих Луках и Анапе.
Правда после одного инциндента теперь сначала связываюсь с авторами и получаю их разрешение на выкладывание видео. надеюсь, скоро и эти фильмы украсят портал.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
strateg

Цитировать




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Анапа

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 16, 2008 10:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Я считаю что именно сейчас как раз идет подьем любительского кино!
автор прав-доступнее стали и камеры и программы для работы.все это создает именно этот подьем.по-прежнему миного конечно видео из разряда*выпили и решили что то снять для прикола* но!
Здесь надо представится-я Андрей и сам из любительской студии Sufferstudio-так вот могу сказать что именно сейчас идет подьем именно профессионально-любительского кино!(серьезные сценарии,отношение совершенно другое).
Кстати Горын это наверно вы о нас говорили-Анапа это наш город базирования)))
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
Anton_dy

Цитировать




Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 7


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 11:10 am   Заголовок сообщения:
 

У нас в Омске в прошлом году прошёл фестиваль любительского кино:
Показывали наш "Глазок" и ещё множдество других фильмов некоторые были просто очень хороши. Так что бум любительского кино идет....приёчм очень хорошо!
_________________
КУ!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Ответить с цитатой
UPV
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 12:32 am   Заголовок сообщения:
 

Да аматорское кино набирает силу и у нас:
http://www.upv.com.ua/

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 22, 2008 12:48 am   Заголовок сообщения:
 

UPV, посмотрим ваши фильмы. Надеюсь, среди законченных проектов найдется по тематике нашего портала. А за фильмом по СТАЛКЕРу буду следить Wink
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
gabito

Цитировать




Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 6


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2008 8:14 pm   Заголовок сообщения:
 

Да, и этот бум родит целую культурную прослойку. Любительское кино привнесёт свежую струю в профессиональный застой Smile Сформируется несколько десятков реально серьёзных любительских студий, которые наснимут сотни фильмов. И эти фильмы ещё скажут своё СЛОВО. Возможно, какие-то студии перерастут в профессиональные-коммерческие. И тогда возможны два варианта. Либо они попадут в проф-застой, либо создадут элитную касту киношников.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой
action
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 15, 2008 9:56 am   Заголовок сообщения:
 

Так бум уже есть. И фестивалей полно - и всероссийских, и международных. Только не конкретно по фанфильмам, а вообще по короткометражкам.
И уровень повышается. Так что, процесс идёт.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
kdmfilm
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 28, 2008 1:04 am   Заголовок сообщения:
 

Моё мнение на счёт развития Любительского Игрового Кино,я думаю оно стало развиваться как только можно быор купить любому человеку видеокамеру за нормальную сумму потому как раньше это было дорогое удовольствие,и возможно стало подключить видеокамеру к компьютерув чтобы любитель мог смонтировать и озвучить фильм на программе для видеомонтажа.
Далее развивались события круче,стали делаться мероприятия и конкурсы по просмотру Любительских фильмов вручения награды и так далее,особенно в наше время когда практически в каждом городе есть такие конкурсы.
В настоящий момент можно послать фильм в другой город или даже в другую страну.Ещё прибавило интереса что эта тема стала распростроняться в Интернете,появилась возможность выкладывать свой фильм чтобы его смотрели другие,появились форумы,порталы,сайты в виде студий на тему Любительское Игровоге Кино,появились учебники как снимать фильмы или сьёмка фильмов в домашних условиях.
И что самое хорошее для Кинолюбителя это то что появилась возможность делать свой фильм ближе к профессионыльным,Программы для вилеомонтажа,Программы для создания спецэффектов,Программы для визуализации(3Д Графика),и естественно способствует всему этому развитие компьютеров.
Много я видел Любительских студий такие как Авангарт,Имен студио,Голден Грэсс,ОМГ Систерс,и многие другие.
Особенно жалко то что их студии в виде сайтов уходят со временем,и жалко то что нет такого хранилища где они бы находились всё время как шедевры,как исторический материал,это было бы тоже кстати следить за развитием кино,веть время идёт и у Любительского Игрового Кино появляеться своя история.
Но конечно же на смену старым студиям идут новые молодые.
Вот такое моё мнение,но сейчас я думаю идёт самый пик Любительского Игрового Кино в нашей сиране,и эта тема становиться всё популярнее!!! Cool
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Medved
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 16, 2009 6:40 pm   Заголовок сообщения:
 

Любительская кинокомпания "E. K. C." вот ссылка на блог http://ekc2009.blogspot.com/ заходите регистрирутесь, пишите коментарии и предложения, интересно послушай мнение окружающих!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Пётр
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Июн 26, 2009 11:02 am   Заголовок сообщения:
 

Нашел сайт по подбору непрофессиональных актеров
http://krfilm.ru
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Sanchez419
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Июл 01, 2009 9:54 am   Заголовок сообщения:
 

Пётр писал(а):
Нашел сайт по подбору непрофессиональных актеров
http://krfilm.ru


Тоже собираются снимать в Москве короткометажку Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 28, 2011 2:26 am   Заголовок сообщения:
 

Мне кажется, что сейчас уровень любительского кино (в России) поднимается все ближе до уровня профессионального. А профессиональное все ближе опускается до любительского. Я, конечно, могу быть неправ, но вот такое мое мнение.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия актера.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Фанфильмы » Бум любительского кино?
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.