Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Экипаж "Зари" - на НТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Экипаж "Зари" - на НТВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 6:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Mikk писал(а):
Одно ведь другому не мешает - это действительно любимые фильмы разных поколений, и появление Гостьи ближе к современности, и яснее в памяти, чем полет "Зари".

Если бы не мешало, то и передачи о "ГиБ" и о Дилогии были бы равноценные, а не так - 2 выпуска по 45 мин, и коротенький сюжет! Evil or Very Mad
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 7:57 pm   Заголовок сообщения:
 

А я пропустил... Хочется просто застрелиться. Люди, как вы узнали о передаче, и почему вы все узнали, а я нет? Smile

Повтор планируется ли?

Михаил Холодковский, когда будут исходники???

И что там со схемой Зари, расскажите кто видел ?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 8:10 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
А я пропустил... Хочется просто застрелиться. Люди, как вы узнали о передаче, и почему вы все узнали, а я нет? Smile

В ЖЖ редко бываешь Sad


AndrY писал(а):
Михаил Холодковский, когда будут исходники???

Сегодня дам свои ссылки на сайте. Но в этой теме уже есть, чтобы посмотреть или скачать...

AndrY писал(а):
И что там со схемой Зари, расскажите кто видел ?
Это - просто для тебя! Это надо видеть!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 8:26 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY, и на форум Гусевой не заглядываешь. Там тоже в двух темах давали объявления.

Схема с вращающимся тором меня поразила. Продумывалось глубоко, как если бы рассчитывалось серии на четыре.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 574
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 9:56 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский писал(а):
RiAT писал(а):
Появилась возможность скачать передачу в оригинальном виде непосредственно с сайта программы "Главный герой":
http://217.106.225.7//ggeroy/3162/KASSIOPEY.flv
(40 МБ)

Надо будет сравнить с вариантом Шимановского: http://narod.ru/disk/2873569000/mk_ovv_ntv.avi.htm

Посмотрел, сравнил. Вариант Шимановского гораздо лучшего качества.

* * *

Что касается схемы "Зари", представленной К.Загорским в передаче, то пока затрудняюсь сказать что-то определённое. Мне не удалось там разглядеть каких-то знакомых очертаний помещений звездолёта. А пояснений там, в передаче почти нет.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Тихонъ
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 11:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Братцы, ссылка RiATа у меня не открывается, а на ссылку Михаила Холодковского мой комп отвечает, что, мол, нет такой страницы... Посоветуйте, как посмотреть ту передачу?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 29, 2008 11:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Тихонъ писал(а):
Братцы, ссылка RiATа у меня не открывается, а на ссылку Михаила Холодковского мой комп отвечает, что, мол, нет такой страницы... Посоветуйте, как посмотреть ту передачу?

http://www.youtube.com/watch?v=9szPOQ24p_Y
http://www.youtube.com/watch?v=ep-zPgjmoEU
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 12:18 am   Заголовок сообщения:
 

У НТВ - длинные руки!
С Ютьюба удалили мой ролик "Главгероя" как только я разместил его!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
П. Макаров
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 9:42 am   Заголовок сообщения:
 

Сорри: не удержусь! Smile
Посмотрел с большим удовольствием.
И в самом деле получилось гораздо лучше, чем можно было ожидать.
Девочки - великолепны. Smile

Большое спасибо всем форумчанам за отличную новость. Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 10:39 am   Заголовок сообщения:
 

При пересмотре обнаружил в закадровом тексте такой ляп: "По сценарию через 40 лет они вернулись на Землю молодыми". Laughing
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 11:08 am   Заголовок сообщения:
 

Михаил Холодковский, спасибо за видео!
Этот ляп не единственный. Надеюсь, все заметили, что Ольге приклеили "подпись" Ирины? Smile

Кто еще не видел и хочет иметь в коллекции - срочно скачивайте у Шимановского, там и качество лучше, что вполне понятно: нормальный AVI всегда лучше переужатого FLV.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 11:11 am   Заголовок сообщения:
 

RiAT писал(а):
Надо будет сравнить с вариантом Шимановского: http://narod.ru/disk/2873569000/mk_ovv_ntv.avi.htm


А мне на эту ссылку интернет выдает, что страница не существует... Sad
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 11:27 am   Заголовок сообщения:
 

"в ЖЖ редко бываешь"
"на форум Гусевой не заглядываешь"

Естественный вопрос: почему надо заглядывать к Гусевой чтобы узнать о передаче, которая к Гусевой, мягко говоря, отношения не имеет? Smile)
А где же замечательный сайт отроки.друид.ру с не менее замечательным форумом, он-то почему молчал про грядущую передачу? Smile

Михаил Холодковский, я думаю, про 40 лет вообще не ляп, то есть не случайная ошибка, описка, оговорка, а именно "ляпнули" что попало, на особо заботясь о достоверности. Это стиль нашего ТВ: правда не имеет значения, имеет значение эффектность и забористость фраз. Наверное не только нашего, а ТВ вообще.

Но боже мой, какая ностальгия, какая ностальгия... Просто слезы из глаз!!!
Crying or Very sad Rolling Eyes Молюсь
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 11:30 am   Заголовок сообщения:
 

У кого ссылка Шимановского не открывается, корректируем:

http://narod.ru/disk/2873569000/mk_ovv_ntv.avi

т.е., убрать с хвоста ".htm". Тогда все заработает. У народа.ру очень своеобразный механизм скачивания файлов.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лена

Цитировать




Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 98
Откуда: Солнечная система

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 11:31 am   Заголовок сообщения:
 

Спасибо! Теперь все работает. Very Happy
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
AndrY

Цитировать




Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 376
Откуда: СПб

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 3:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Размышления при просмотре:

1. В самом начале мелькает кадр где все сидят за столом, включая Надю-Юлю. Но дальше эта встреча нигде показана. Неужели нечего было показать?

2. Надю, конечно, совершенно не узнать. Я бы в жизни не подумал, что это она, если бы случайно увидел.

3. Схема корабля от Загорского, конечно, впечатляет, но с точки зрения ясности планировки скорее вопросов стало больше. Лично мне пока совершенно непонятно, как эта "крутящаяся" часть стыковалась с другими. Скорее всего, Загорский имеет в виду именно декорацию, а не сам корабль.

4. Откуда взялись кадры с Джоном Дейкстрой? Неужели специально ездили брать интервью в Штаты? Smile

5. Я с трудом верю, что коридор действительно освещали 3000 ламп...

6. Общий сбор, когда все вспоминают и пьют вино... От него в сюжет вошли буквально несколько секунд, но отснято ведь наверняка гораздо больше! Эх, если бы достать ВСЮ съемку этой встречи... Михаил, как думаешь?

7. Сын Савиной рассказывает какие-то сказки про озвучивание ГП: "Я стоял на табуретке, потому что не доставал до микрофона, мне читали текст и я его повторял". Я с трудом представляю ситуацию, когда микрофон нельзя опустить к губам человека любого роста, а текст положить прямо перед ним. Или Коля Быстров в тот момент еще читать не научился? Smile

8. Между прочим, "Ералаш" с Лобановым-Басовым я очень хорошо помню, потому что увидел его буквально через год после Дилогии. Лба конечно совершенно не узнать в этой роли, но голос никуда не делся. По голосу я его и узнал тогда Smile.

9. Невесомость... Кажется, Викторов перехитрил всех. Скажите честно, кому-то приходила в голову "официальная" версия способа съемки Мишки, болтающегося в невесомости? Я что-то не припомню, чтобы кто-то ее высказывал (или я просто забыл). Даже при том, что с самого начала было ясно, что Мишка "подвешен" (ну а как еще-то?) на тросах, то где же тросы?
Все оказалось гениально просто (и одновременно сложнее). Мишка прицеплен за поясницу, рубка поставлена "на попа", а ребята висят лицами вниз, надежно зарепленные в креслах. Камера снимает снизу вверх, но зрители этого и не подозревают - все выглядит натурально. Троса подвески не видно, потому что она вся за спиной у Мишки. Изящное, блестящее конструкторское решение. Браво, Андрей Кириллов!

10. Мне очень понравились стыковочные "спецэффекты", примененные при монтаже. Если честно, я даже не совсем понимаю, как это делалось. Местами вполне понятный морфинг, но вот как и чем удалось вырезать из фильма Мишку в невесомости (безупречно!) и наложиить на съемку модели в руках Кириллова?

11. Скажу откровенно, кадров с Сашей Григорьевым я ждал с некоторым страхом, но все оказалось не так уж страшно. Да, не вполне здоровый человек, да, выглядит явно старше своего возраста, да, явно "дружен" с напитками, но ведь по предварительным рассказам это был чуть ли не спившийся бомж. Конечно, зрелище грустное, но от времени никуда не деться. Кого-то оно почти не трогает, а кого-то наоборот, не щадит. Приятно, что даже такой человек, несмотря на свое сегодняшнее состояние, все помнит с теплотой.

12. Агапита-Ледогорова интересно слушать: "живу в Новой Зеландии, играю в телесериалах русских бандитов". Да, ради этого стоило ехать в Новую Зеландию Smile

13. С трудом верю, что Ольга до сих пор живет в коммуналке.

14. Какое отношение к теме имеет бизнесмен-турист Артемьев? Или так, "к слову пришлось"?

А вообще - всем спасибо, кто участвовал и кто делал. Для нас с вами это особый подарок.

(еще раз, мечтательно: вот бы увидеть ВЕСЬ материал, включая и черновой!...)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 4:32 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
9. Невесомость... Кажется, Викторов перехитрил всех. Скажите честно, кому-то приходила в голову "официальная" версия способа съемки Мишки, болтающегося в невесомости? Я что-то не припомню, чтобы кто-то ее высказывал (или я просто забыл).
Ну, я это знал давно - сам Ричард Николаевич рассказывал (разумеется, я не мог не спросить у него!). Вроде бы, где-то в инете об этом рассказывалось - но не здесь...
Цитата:
Даже при том, что с самого начала было ясно, что Мишка "подвешен" (ну а как еще-то?) на тросах, то где же тросы?
Все оказалось гениально просто (и одновременно сложнее). Мишка прицеплен за поясницу, рубка поставлена "на попа", а ребята висят лицами вниз, надежно зарепленные в креслах. Камера снимает снизу вверх, но зрители этого и не подозревают - все выглядит натурально. Троса подвески не видно, потому что она вся за спиной у Мишки. Изящное, блестящее конструкторское решение. Браво, Андрей Кириллов!
Там, кстати, ещё рапид, для более плавных движений.

Цитата:
14. Какое отношение к теме имеет бизнесмен-турист Артемьев? Или так, "к слову пришлось"?
ПМСМ, заплатил за саморекламу.

Цитата:
(еще раз, мечтательно: вот бы увидеть ВЕСЬ материал, включая и черновой!...)
Да уж...
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Михаил Холодковский
админ-кадроед
Цитировать




Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 984


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 6:43 pm   Заголовок сообщения:
 

AndrY писал(а):
1. В самом начале мелькает кадр где все сидят за столом, включая Надю-Юлю. Но дальше эта встреча нигде показана. Неужели нечего было показать?
Грей сказал, что снимали ее с детьми, не поместилось.

AndrY писал(а):
2. Надю, конечно, совершенно не узнать. Я бы в жизни не подумал, что это она, если бы случайно увидел.
Аллора давала мне ссылку на чей-то ЖЖ с современными фотками Овчаровой.

AndrY писал(а):
3. Схема корабля от Загорского, конечно, впечатляет, но с точки зрения ясности планировки скорее вопросов стало больше. Лично мне пока совершенно непонятно, как эта "крутящаяся" часть стыковалась с другими. Скорее всего, Загорский имеет в виду именно декорацию, а не сам корабль.
Вряд ли декорацию. Зачем ее двигать, если это не нужно для эффекта невесомости. В любом случае, с Загорским надо встречаться...

AndrY писал(а):
4. Откуда взялись кадры с Джоном Дейкстрой? Неужели специально ездили брать интервью в Штаты? Smile
Возможно, снимали для другой передачи, и вставили сюда.

AndrY писал(а):
5. Я с трудом верю, что коридор действительно освещали 3000 ламп...
Зачем же ему врать? Да это и неизбежно. Софитами такой объект осветить нельзя было - стало бы заметно при вращении...

AndrY писал(а):
6. Общий сбор, когда все вспоминают и пьют вино... От него в сюжет вошли буквально несколько секунд, но отснято ведь наверняка гораздо больше! Эх, если бы достать ВСЮ съемку этой встречи... Михаил, как думаешь?
Ольга обещала передать исходники с НТВ.

AndrY писал(а):
7. Я с трудом представляю ситуацию, когда микрофон нельзя опустить к губам человека любого роста, а текст положить прямо перед ним.
"Я другой такой страны не знаю..." Wink

AndrY писал(а):
9. Камера снимает снизу вверх, но зрители этого и не подозревают - все выглядит натурально. Троса подвески не видно, потому что она вся за спиной у Мишки. Изящное, блестящее конструкторское решение. Браво, Андрей Кириллов!
На самом деле это было изобретено еще в 1957 году Павлом Клушанцевым для фильма "Дорога к звездам" (как и вращающийся коридор). Но не исключено, что Кириллов заново "изобрел велосипед".
"Я другой такой страны не знаю..." Wink

AndrY писал(а):
10. Мне очень понравились стыковочные "спецэффекты", примененные при монтаже. Если честно, я даже не совсем понимаю, как это делалось. Местами вполне понятный морфинг, но вот как и чем удалось вырезать из фильма Мишку в невесомости (безупречно!) и наложиить на съемку модели в руках Кириллова?
Возможности спецэффектов современной телевизионной техники у нас до сих пор использают не на 100%.
"Я другой такой страны не знаю..." Wink

AndrY писал(а):
11. Скажу откровенно, кадров с Сашей Григорьевым я ждал с некоторым страхом, но все оказалось не так уж страшно.
Думаю, его подготовили спецом для съемок. Но это тоже хорошо, может, повлияет на него...
Анна рассказала, что Ершов предложил возобновить ежегодные встречи экипажа... Это тоже может помочь...

AndrY писал(а):
12. Агапита-Ледогорова интересно слушать: "живу в Новой Зеландии, играю в телесериалах русских бандитов". Да, ради этого стоило ехать в Новую Зеландию Smile
Ну, он немного скромничает: http://otroki.druid.ru/razd/3/56.htm

AndrY писал(а):
13. С трудом верю, что Ольга до сих пор живет в коммуналке.
"Я другой такой страны не знаю..." Wink

AndrY писал(а):
14. Какое отношение к теме имеет бизнесмен-турист Артемьев? Или так, "к слову пришлось"?
Согласен с Мельниковым. Бабло...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Coral sand 14

Цитировать




Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 23
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 8:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Михаил, надо бы сделать на сайте страницу про Константина Загорского среди создателей.
Настоящий такой русский человек, один из архетипов художника, и организованный, чувствуется мощь, интеллект. Кстати ты про него немного рассказывал на нашей прошлой площадке и выкладывал его рисунки. Уважаю его.

Будешь с ним встречаться или звонить, спроси, был ли он знаком с Робертом Авотиным из «Техники-молодёжи». И передай ему восхищение от зрителей. Узнай, есть ли у него ЖЖ - надо бы его раскрутить как Ольгу, - если что, приму деятельное участие. (Считай 1700 человек ценителей у него уже железно есть).
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Валентин Мельников

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 392
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 30, 2008 9:02 pm   Заголовок сообщения:
 

Кстати, среди моих недавно оцифрованных фотографий с выставки 1979 г. есть фотографии эскизов К.Загорского к "Отрокам". Качество не ахти, но хоть что-то. Куда слать?
_________________
Mi estas senkompata!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Дилогия » Экипаж "Зари" - на НТВ
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.