Вернуться на сайт любителей кинодилогииВернуться на сайт любителей кинодилогии
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
The Vampire Slayer и компания
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов М-К + ОвВ » Кино и телевидение » The Vampire Slayer и компания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 3:50 am   Заголовок сообщения: The Vampire Slayer и компания
 

Мое сердце навсегда покорила истребительница и ее окружение . Создателя сериала Джосса Ведона считаю богом , хотя иногда и хотелось его убить , что как вы сами понимаете было невозможно , ибо - Бог . Хрупкая , на вид , а на деле обладающая офигительной силой блондинка ходит в школу , истребляет вампиров , уничтожает демонов , спасает мир ( эдак, раз в сезон ), по пути пытается действительно учиться , и обустраивает свою личную жизнь . Не все из вышеперечисленного получается , но люди (и все остальные)вокруг нее не унывают , сюдя по количеству шуток на единицу экранного времени . Больше всех в сериале , ума не приложу как это получилось , люблю англичан(один англичанина просто играет , а другой актер и правда родом из Великобритании). Просто я нахожу этот акцент удивительно ... Э ..ээ .. Куда это меня понесло ... Пора сворачиваться. 7 сезонов закончились в 2003 году . И , что удивительно , сколько Баффи не убивалась создателями сериала , в конце выжило подавляющее большинство героев с ней во главе . Но ( убью Джосса скалкой , пустите меня !!! ), спасая мир , погиб мой самый любимый . Описание его облика вам может показать слегка знакомым . Черный кожаный плащ , светлые , выбеленные волосы . Надо же , а ведь когда - то мне нравились брюнеты.
Едем дальше и из благополучного (три ха-ха) Саннидэйла перебираемся в не менее благополучный ( еще три ха-ха) Лос-Анджелес . И если Баффи когда - то шла по нашему безбожному ТВ ( хотя спасибо ему и за то , что все-таки было показано ) то о спин-оффе от Баффи "Ангел" вы вполне можете впервые услышать . Его я люблю за то , что вышеупомянутый блондин в коже перебрался туда в финальный сезон , умерев в Баффи , он воскрес в Ангеле . Ну разве вы не обожаете фантастику за то , что тут даже , если кого то похоронили по-человечески , то остаться мертвым по-человечески ему не дадут . Ходячие трупы - форева!
Баффи это глоссарий по жизни , и Джосс всегда говорил , что дает нам не то , чего мы хотим , а то , что нам нужно . Ох , чтоб его через пень и корыто !!!
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 12:41 pm   Заголовок сообщения:
 

Фантастику я очень люблю, а вот тему про вампиров не терплю. Из всех вампирских историй признаю только "Интервью с вампиром" и "Дакулу. Брема Стокера" - гениальные фильмы, остальное (ИМХО), избито и тривиально. Нечистая сила борется с нечистой силой...
А играть на теме мертвых людей...
Есть только один мертвый - мечта некрофила, достойный внимания - это Кай.
И один супергерой и спаситель человечества - это архиеретик и архипредатель Стенли Твидл. Very Happy
Stan
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 5:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Труляляна писал(а):
И один супергерой и спаситель человечества - это архиеретик и архипредатель Стенли Твидл. Very Happy
Stan


Не надо его звать архипредателем, он им не является Very Happy С таким же успехом можно назвать персонажа Thodin'a тоже предателем. И можно сказать, что планета Erico погибла из-за него лишь за то, что там жили два биолога, кот. сумели "сделать" новый ключ к Лекссу и передать его Тодину... Stan

Ну а супергерой - это верно Very Happy Stan Very Happy
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
KAI
Последний из Бруннен-Джи
Цитировать




Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 374
Откуда: Из Вселенной Света

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2004 10:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Труляляна, а фильм "Королева проклятых" смотрела? ТОже ведь одна тема, как и "Интервью..."
_________________
In the light universes I have been darkness. Perhaps, in the dark zone I will be light.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 22, 2004 12:35 am   Заголовок сообщения:
 

His Divine Shadow писал(а):

Не надо его звать архипредателем, он им не является.

Я его так назвала только потому, что мне нравится, как звучит АРХИПРЕДАТЕЛЬ - очень красиво.
Стен хороший парень, просто невезучий. Я его очень ЛЮ!

KAI писал(а):
Труляляна, а фильм "Королева проклятых" смотрела? ТОже ведь одна тема, как и "Интервью..."

Нет не смотрела, слишком много слышала о нем отрицательных отзывов. Хотя там где-то на вторых ролях Клавка Блэк снялась, звезда Фарскапы. Smile
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 22, 2004 2:45 am   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

избито и тривиально.

Признайся честно , смотрела Баффи ? Видела Спайка , особенно без рубашки ?
Кстати , почему не терпите темы про вампиров ?
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 5:01 pm   Заголовок сообщения:
 

А почему "не терпим" во множественном числе?

Лично я, кроме названных Тру фильмов очень люблю "Блейда". Правда 2-ую часть до сих пор не удосужился посмотреть. И еще, насчет "Интервью...": Тут читал статью по поводу выхода второго Паука, и очень удивился, когда понял, что Кристен Данст (или как она там пишется) играла там девочкой. Не хочу показаться извращенцем, но там она намного привлекательнее.

Насчет "Баффи...": честно признаюсь: пытался, посмотрел две серии (про богомола и еще какую-то), но понял, что это не мое. И еще, вспоминая весеннюю полемику на форуме Рен-ТВ, мы с девушками оппонентками пришли к выводу. Что Лексс и Бафии предназначены для несколько разных категорий населения. И если Childe опровергает эту теорию, что ж, значит нет ни одной доказанной теории. Вспомните высказывание профессора Фарнсворда из "Футурамы" по поводу увеличения скорости света.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 10:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Childe писал(а):
Цитата:

избито и тривиально.

Признайся честно , смотрела Баффи ? Видела Спайка , особенно без рубашки ?
Кстати , почему не терпите темы про вампиров ?


Я только за себя говорила, не лю я эту тему и все тут. Ничего не могу с собой поделать. Спайка видела во всех вариантах и без рубашки и в мокрой рубашке. Не в моем вкусе. По мне так лучше простой американский парень Крайтон с безумно красивыми глазами или мечта некрофила Кай. Баффи честно несколько раз пыталась смотреть, даже, может быть один сезон отсмотрела, но не пошло...
Блейда тоже не люблю, смотреть могу, но впечатления не производит. Я фильмов много всяких видела. Я заядлый киноман, но тема про вампиров не идет у меня, как ни стараюсь...
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Авг 23, 2004 11:25 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

значит нет ни одной доказанной теории.

Да , да я кладбище сюрпризов . Кстати о трупах птичек , не далее , как вчера меня подруга Джей-рокерша звала прогуляться на кладбище , я не пошла , т.к. твердо уверенна , что на кладище нужно ходить только ночью , и с какой-нибудь острой деревяшкой . Вот вы мне скажите , какое отношение J-Rock имеет к кладбищам ? Это мы , те кто мертвых любит больше чем живых должны там ошиваться .
Цитата:

не идет у меня, как ни стараюсь...

Это , наверное , как у меня Стивен Кинг в литературном варианте - все хочу втянуться , и книг прочитала немеренно , но до сих пор считаю , что он создан для того , что бы его экранизировали (извините , если офф-топ)

"А может , вы просто шуток не понимаете , Джентельмены" , потому что перевод , как бы это помягче выразится , оставляет желать . По ОРТ уже не помню , но по Рен-тв , лучше бы вообще не переводили ...

А Дракула 2000 . Никто не смотрел? Черт вот там , дракула , всем дракулам дракула . Даже нашего ,бьет .
Цитата:

Из всех вампирских историй признаю только "Интервью с вампиром" и "Дракулу. Брема Стокера" - гениальные фильмы

Хотелось бы узнать почему только эти . По какому принципу отбираете ?
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 1:46 am   Заголовок сообщения:
 

Childe писал(а):
на кладище нужно ходить только ночью , и с какой-нибудь острой деревяшкой

На кладбище нужно боятся не мертвых, а живых.
Цитата:
Хотелось бы узнать почему только эти . По какому принципу отбираете ?

По принципу художественной ценности. Хорошее кино приятно смотреть, даже если оно на нелюбимую тему.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 3:45 pm   Заголовок сообщения:
 

Childe писал(а):

Это , наверное , как у меня Стивен Кинг в литературном варианте - все хочу втянуться , и книг прочитала немеренно , но до сих пор считаю , что он создан для того , что бы его экранизировали


Как старый КИНГоман хочу выразить свое ИМХО: Единственная экранизация, которая меня проняла - это "Противостояние". Помню, первый раз смотрел на десяток раз скопированной VHS с соответсвующим качеством - и то под впечатлением ходил несколько дней. Кинга надо читать. А все остальное - так, развлекаловка на вечер. Тем более, многие постановки сильно отличаются от оригинала. Я понимаю, что буквально книгу ставить в большинстве случаев нельзя. Вот только зачем коверкать так, что атмосфера теряется? Пример - неделю назад показанная на НТВ первая экранизация Кинга "Кэрри".

Обратный пример - "Газонокосильщик". Рассказ довольно заурядный, если не сказать, неудачный. В кино осталось только один факт - изготовление фарша из человеченки с помощью этой самой газонокосилки. Ну а фильм, я думаю, все видели, так что про него писать не буду.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 24, 2004 7:28 pm   Заголовок сообщения:
 

Труляляна писал(а):
На кладбище нужно боятся не мертвых, а живых.


Полностью согласен. Нужно уметь отделять реальную жизнь от "фантастики" 769
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 3:55 am   Заголовок сообщения:
 

Из экранизаций Кинга "Лангольеры" понравились больше всего. Не знаю, почему. Зацепило Smile

Вампиры... Аниме-сериал "Хеллсинг" - рулеzzz. "Другой мир" - тоже ничего.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
fotine

Цитировать




Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 10


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 4:15 am   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
Как старый КИНГоман хочу выразить свое ИМХО: Единственная экранизация, которая меня проняла - это "Противостояние"..

А как же "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка"?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
KING NOLE
~0
Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 104


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 10:42 pm   Заголовок сообщения:
 

fotine писал(а):
GorbIn писал(а):
Как старый КИНГоман хочу выразить свое ИМХО: Единственная экранизация, которая меня проняла - это "Противостояние"..

А как же "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка"?


Немного мейнстримно, но мне нравится.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 10:53 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне страшно за вас , друзья !!! Не пишите здесь больше про Кинга , иначе придет страшный модератор и всех побьет , и меня всех больнее , как родоначальницу офф-топа .

Мы , фанаты , люди сумашедшие , и в подавляющем большинстве гордимся этим . Поэтому , тому , кто предлагает мне отделять реальность от фантастики я залью бестыжие глаза святой водой !!! И если уж честно , я на кладбище не пошла по эстетическим причинам . За пол-часа подготовиться , это уж извините !!! (Девушки меня поймут) К тому же трубку я взяла , лежа в постели . И не смейте меня за это стыдить , я и так жалею , что не пошла . Говорят с русских кладбищ стали таинственным образом пропадать могилы ...
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 25, 2004 11:17 pm   Заголовок сообщения:
 

Childe писал(а):
Говорят с русских кладбищ стали таинственным образом пропадать могилы ...


Опять же и опять же.... Проподают, потому что каккие-то выродки их выкорчевывают и не более... Никаких НЛО или там мертвяков... Реально надо глядеть на вещи... А святой водой можете заливать мне мои отнюдь не бестыжие глаза.


P.S. Уже на эту тему был спор... Где ты, megamax Very Happy ?
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Труляляна

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 22.06.2004
Сообщения: 349
Откуда: Farscape, а вообще, Питерские мы

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 1:27 am   Заголовок сообщения:
 

Ваше Теннейшество, у нас на Смоленском кладбище просто бульдозером заравнивали старые могилы, чтобы места продать и новые понатыркать. Так что живых точно надо боятся, а не мертвых. Полно выродков. Помню в бытность, когда с киноманами мы на кладбище у Цоя заседали, видели кучу перевернутых крестов... Мои друзья ходили их обратно ставили... и по чем свет ругали ублюдков, которые надругались над могилами.
_________________
На краю Вселенной
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 26, 2004 4:04 pm   Заголовок сообщения:
 

Childe писал(а):
Мне страшно за вас , друзья !!! Не пишите здесь больше про Кинга , иначе придет страшный модератор и всех побьет , и меня всех больнее , как родоначальницу офф-топа .


Как начавший "офф-топ", к тому же модератор и администратор, обещаю - не побью. Я большой, но добрый. Только не надо меня за хвост дергать.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Childe

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Вольфрам и Харт

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 12:16 am   Заголовок сообщения:
 

Втягивать "Самых Главных" в безобразия , ого-го , да я расту в своих же собственных глазах !!!
По-моему дело было на Новодевичьем , и я не совсем уверенна , что искавшие были такими уж Шерлоком и Доктором ...

Цитата:

Никаких НЛО или там мертвяков..


Как ни стыдно лишать меня моих сокровенных мечт ! Я можно сказать уже настроилась на то , что и Мертвяки и НЛО существуют , а меня так грубо стаскивают с летающей тарелки на землю ... Я не дамся , так и знайте за своих живых трупов я буду драться до последней капли протокрови ! (Демонически смеется) Ха-ха-ха !!! Знай наших !!!
_________________
- You ask me to allow you to murder me !
- It's not murder if you say yes .
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов М-К + ОвВ » Кино и телевидение » The Vampire Slayer и компания
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.